- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Подмена электропроводки - 2

Подмена электропроводки - 2

2-ой метод - это обертка проводки в особый волнистый шланг, кой никак не убережёт её от повреждения сверлом. а также т.д., однако может отстоять от воды. Особенной необходимости в таковой охране недостает, если бюджет дозволяет, лучше ею никак не игнорировать. Позволительно вместить проводку в штроб без какой-нибудь упаковки, однако при наличии соединений работать этого никак не рекомендую. В розеточных проводах соединений лучше вообщем сторониться, а что если это нереально, уничтожать их совместно с проводами освещения в установочные коробки выключателей, в каком месте их положение позволительно испытать если нужно без особенного труда.

Замуровывание проводов в штроб без доборной охраны владеет а также позитивную сторону - с одной стороны это экономия на материале, если посмотреть с другой стороны выходит неплохой теплоотвод, что владеет смысл при нарастании мощности. Есть а также остальные методы «спрятать» электропроводку (в теснее имеющиеся щели, перед стяжку а также т.д.), однако мне они представляются наименее надёжными.

Относительно подмены электропроводки в целом, она комфортна ещё а также тем, что вы избираете нужное для вас численность розеток а также выключателей, также их местоположение в собственной квартире. В конце концов, а также починка вы затеваете из-за комфорта а также удобства.

Почти все выбирают скрывать в стенки а также слаботочные кабели (TV, телефон, веб а также т.д.), только тогда, во уклонение появления помех, я порекомендовал бы вам никак не воспользоваться (по крайней мере, на долгих отрезках) одними штробами с электропроводкой, а сделать для их отдельные. Желая мне видится наиболее целесообразным скрывать «слаботочку» перед плинтус.

А также, в конце концов, во что это обходится. Средняя сообразно Москве цену работы сообразно совершенной подмене электропроводки в однокомнатной квартире (отключение старенькой проводки, штробы для новой проводки, включение, аппарат розеток а также автоматов, замуровывание штроб а также вывоз мусора) сочиняет возле 1000 баксов. Плюс сообразно 150 баксов за каждую доп горницу. Только окончательная стоимость обговаривается на месте а также может варьироваться в ту либо другую сторону.И подмена электропроводки в квартире своими руками - мастерство выгодное.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83