- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Опасен ли кондюк? - 2

Опасен ли кондюк? - 2

Часто разрешено прочитать а также о ущербе поставленных на кондюке фильтров, якобы вылавливающих из воздуха полезные для человека негативно заряженные частицы - "аэроны". В итоге проведенных над воздухом экзекуций он делается чистым, однако "дохлым".. Предложение очень спорное для хоть какого человека, никак не понаслышке друга с климатической техникой. Большая часть современных сплит-систем вот и все оконные кондюки имеют один фильтр, представляющий из себя малую сеточку. Его задачка - никак не предположить засорения теплообменника внутреннего блока пылью, тополиным пушком а также иным шатающимся в атмосфере мусором. Ясно, что эффективно удерживать отдельные атомы он явно никак не в состоянии, а поэтому аэроны пролетят через него как комары через волейбольную сетку. Сверх всего, у кондюков почти всех компаний воздушные фильтры имеют негативный электростатический заряд, а поэтому вообщем никак не имеют все шансы видеть отрицательные частицы.

Время от времени позволительно прочитать а также про то, что во время эпидемий "системы кондиционирования огромных помещений" имеют все шансы разнести вирусы сообразно всему зданию, другими словами принести любому собственного индивидуального микроба. Сходственные утверждения имели перед собой почву лет 20 обратно, когда почти все центральные кондюки а также приточно-вытяжные установки имели смесительные камеры. Сейчас заместо их выбирают ставить рекуператоры, а поэтому подаваемый а также устраняемый из помещений воздух никак не имеют прямого контакта. В итоге яркий бактериями воздух удаляется из помещения, а ему на замену подается бодрый.

Кондюки корят а также в том, что они пересушивают воздух. В особенности отличилась одна из ведущих сотрудниц ВУЗа профилактической медицины, утверждавшая, что влажность в помещении обязана существовать 60-70% а также больше, а кондюки понижают ее по 30-40%. Комизм ситуации в том, что строй нормы а также верховодила (как русские, этак а также забугорные) четко регламентируют степень влажности в помещении: от 30 по 60%. А вот чего они категорично никак не дозволяют, этак это его повышения наиболее 70%.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83