- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Опасен ли кондюк? - 1

Опасен ли кондюк? - 1

Невнятное постоянно вызывало у людей тревогу а также ужас, при этом чем "пещернее" был человек, тем посильнее была паника. Только а также сейчас этот неандертальский евнухоидизм нет-нет, ну и отчуждает о себе ведать, по другому. как разъяснить массу вздорных домыслов, появившихся кругом климатической техники. Кстати, в нашей стране "кондиционерофобия" владеет прежние традиции. если о травле генетиков а также кибернетиков знает любой школьник, то о погроме журнальчика "Нагревание а также вентиляция" за публикацию ряда материалов о кондиционировании воздуха фактически никак не упоминают. В 1940 году эти статьи были восприняты как "политработа буржуазных взоров в технике", а также впредь до 1955 года (когда СССР понадобились кондюки для объектов военного назначения) эта содержание оставалась перед запретом.

Однако а также сейчас, опосля конечной реабилитации всех "буржуазных наук", время от медли возникают замораживающие душу публикации о ущербе кондюков. Однако имеется ли настоящий предлог для паники? Давайте разбираться совместно.

В центральной прессе было много публикаций, которые довольно испугали более впечатлительных собственников кондюков. Сначала, стиль идет о этак именуемой "заболевания легионеров", жертвами которой стают привыкшие к бодрящему холодку люди. Но в большинстве публикаций когда-то замалчивается про то, что начинать рассадником заразы имеют все шансы далековато не многие кондюки. Неувязка актуальна только для неких систем центрального кондиционирования, оснащенных системами оборотного водоснабжения с градирнями, однако в нашей стране таких фактически отсутствует. А вот в сплит-системах а также оконных кондюках знаться никак не желают. Эта зараза предпочитает водную взвесь, разогретую по 30-35°С, в то время как в бытовых кондюках конденсат владеет температуру чуть больше нуля да и сходу удаляется из аппарата. Конкретно потому во всем мире никак не закреплено ни 1-го варианта инфецирования легионелезом от сплит-систем а также оконных кондюков. Ну а в нашей стране со пор короля Гороха а также по наших дней вообщем никак не было ни 1-го заболевшего.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83