- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Обогреватели для дома - 1

Обогреватели для дома - 1

Маслоподкачивающий радиатор

В близкое время, когда вынуть в лавке что-нибудь необходимое было совсем а также совсем сложно, обогреватели изготавливали сами либо обходились. тем, что разрешено было откуда-нибудь свистнуть. Мои друзья по сих времен спасаются от зимних холодов трамвайной печкой, которую непонятно в каком месте подобрал их дед. Вообщем, большая часть современных видов обогревателей существовали а также пару лет обратно, вот лишь отыскать их было тяжело. Часто встречающийся тип обогревателя, коим в данный момент используют в любом другом доме, - это обогреватели масляные. Всенародную влюбленность они заслужили прежде всего собственной мощностью.

Один маслоподкачивающий радиатор способен помогать приемлемую температуру в помещении площадью по 30 кв. метров, никак не в зимние мороза, естественно, если на улице температура никак не ниже +10 градусов с масляным радиатором дома станет тепло а также комфортно. Зимой он также понадобится. В общей трудности, маслоподкачивающий радиатор отчуждает приблизительно столько же тепла, насколько обычная батарея парового отопления. Устроен этот прибор достаточно элементарно: снутри герметичного железного корпуса располагаться минеральное масло, в масле - спираль. От электрического тока спираль нагревается, от спирали нагревается масло, от масла - корпус, от корпуса - воздух. Конкретно за счет пребывающего снутри масла этот радиатор таковой тяжкий.

Схожий прибор может греться по достаточно высочайшей температуры (распорядка 1500С) - этого хватит чтобы, чтобы согреть горницу, а также мало, чтобы уладить пожар. Кроме всего прочего этот прибор никак не спаливает кислород, и воздух в квартире остается здоровым. У старенькых моделей масляного радиатора имеется один значимый недочет: неосуществимость выверять температуру. Радиатор мог переменять горницу в сауну, а также единственным методом регулирования этого процесса является отключение агрегата от козни. В современных масляных обогревателях этот недочет исправлен. Радиаторы мощностью возле 1,5 киловатт имеют 2-3 ступени мощности. Неплох он тем, что его разрешено применять в помещениях самостоятельно от площади: ведь чтобы подогреть шестиметровую спальню а также двадцатиметровую гостиную необходимы различные режимы работы.

Термостат дозволяет определить температуру в помещении с точностью по 1-2 градусов. Кроме этого, стабилизатор мощности дозволяет применять маслоподкачивающий радиатор даже вслед за тем, в каком месте электропроводка оставляет алкать лучшего а также никак не выдерживает очень почти всех электроприборов, включенных сразу. Наиболее инновационные масляные радиаторы снабжены 24-часовым таймером. Он регулирует степень температуры в помещении в зависимости от медли дня и ночи. Это в особенности идет тем, кто никак не желает растрачивать элекстричество впустую: схожий режим радиатора дозволяет, например, прибору отключиться через 10 минут опосля вашего ухода на работу а также подключиться за тридцать минут по возвращения, чтобы терем никак не повстречал вас арктическим морозом.

Однако у масляного радиатора остался а также один значимый недочет: от момента подключения прибора в розетку по момента установления в горнице применимой температуры проходит от 15 минут по часа. Иной недочет масляного радиатора - есть то, что в его конструкции никак не предвидено ни малейшего устройства для вентиляции воздуха. Около обогревателя достаточно тепло, однако в ином углу горницы его действие чувствуется никак не шибко. Вообщем, возникли модели масляных радиаторов, снабженных тепловентиляторами. Стоят они значительно подороже а также масляных радиаторов, а также обыденных тепловентиляторов.

Тепловая армата а также тепловентилятор

Солнечный вентилятор еще именуют солнечный пушкой. Крайнее определение относится к в особенности массивным приборам - от 5 кВт. Этот прибор есть обыденный вентилятор, выводящий воздух с мощным напором. Сам он его никак не нагревает, а упускает через нагревательные элементы (ТЭНы). Это имеют все шансы существовать спирали, нагреваемые электричеством, либо изображать собой теплообменник горячей воды.

Вообщем, водяной тепловентилятор повстречать никак не элементарно, но несмотря на все вышесказанное электрические выпускаются фактически всякой компанией, разрабатывающей бытовую технику.

Тепловентиляторы употребляются как бытовые обогреватели даже в помещениях, в каком месте ни малейшего иного отопления никак не предвидено, также в индустриальных помещениях. Модное их распределение - для сушки стенок а также потолков при починке. Тепловентилятор - это типичный фен, используемый для квартиры. Бытовой тепловентилятор снаружи не достаточно различается от пропеллера обыденного, настольного. Прибор владеет 2-мя либо 3-мя режимами работы: подачей прохладного, теплого а также жаркого воздуха (у неких моделей вероятность подогрева теплым воздухом отсутствует). В режиме подачи прохладного воздуха этот прибор работает как обыденный вентилятор: нагревательные элементы отключены.

Режимы подачи теплого а также жаркого воздуха друг от друга различаются не достаточно: в главном случае подогреватель станет греть пристраивание длинно, на маленькой мощности, во 2-м - скоро на великий. Кроме этого, тепловентиляторы снабжены регулятором температуры: прибор нагревает воздух по определенного уровня, данного вами, а также выключается. как, как температура в помещении свалится, он опять подключится, без вашего вмешательства, а также опять нагреет горницу... В особенности комфортно схожее поддержание температуры ночкой - вам никак не станет ни очень горячо, ни очень морозно. Обычная емкость бытового теплового пропеллера - 1,5-2 кВт. Тем кто с техническими подробностями знаком не достаточно, могу привести образчик: с тепловентилятором в ноябре за городом, в доме без печки вы не столько никак не замерзнете, только а также сто раз задумаетесь про то, что сносно бы убавить температуру обогревателя. Это опробовано на своем эксперименте.

Тепловентиляторы посещают напольными, настенными, потолочными (все это стационарные приборы) а также переносными. В быту употребляются, как правило, тепловентиляторы переносные, в индустриальных помещениях - стационарные. Основное амбиция тепловентиляторов - это создаваемое ими постоянное перемещение воздуха, по этому во всем помещении устанавливается однородная температура. При применении, например, описанного больше масляного радиатора нагревается лишь ближний к прибору воздух, кой теснее потом, перед действием различия температур затевает циркулировать. Вентилятор увеличивает а также ускоряет этот процесс.

Для поддержания применимой температуры в горнице площадью по 35 метров вас полностью устроит тепловентилятор мощностью 2 кВт. Но если все таки вы желаете отапливать огромные помещения, приобретите тепловую пушку. Этот прибор способен впускать через себя некоторое количество тыщ кубических метров воздуха в час а также доставать мощности в 70 кВт. Но если все таки вам досаден один мощный поток воздуха, установите в помещении некоторое количество наименее массивных пропеллеров. Может быть соединение этих приборов в одну сеть, этак, чтобы режим работы 1-го обогревателя задавал ритм всем остальным. Более рекомендуемый спецами тип индустриальных тепловых пушек - это красивый вентилятор, в особенности ежели вышина потолков никак не ниже 3,5 метров. Дома же фактически наверное вы будете употреблять переносной - маломощные стационарные тепловентиляторы выпускаются немногими фирмами.

Конвектор

Инновационные конвекторы очень отдаленно подсказывают друзья нам с юношества "тарелки" а также электрокамины. А также ремесло не столько в дизайне. Крайние модели никак не жгут персть, никак не съедают кислород а также даже пожарные вычеркнули их из перечня собственных противников.

Такового результата получилось добиться, заменив традиционную раскаленную спираль оребренной трубкой: площадь нагревательного элемента видно возросла, а его температура настолько же грубо свалилась. Потому-то корпус современного конвектора теснее никак не таковой жаркий.

Большая часть приборов никак не может разогреться больше 90 градусов Цельсия, а у ряда моделей температура декоративного кожуха вообщем держится на уровне 55 градусов Цельсия. Это значительно не в такой мере, чем у почти всех отопительных приборов, а поэтому инновационные конвекторы - хорошее заключение для ребяческой. Довольно заявить, что "батареи" водяного отопления, имеют температуру 90 градусов, а масляные радиаторы разогреваются по 110-150 градусов.

Плюс ко всему для стопроцентной охраны почти все приборы снабжены доборной охраной от перегрева. Ежели температура поверхности поднимется больше нормы (к примеру, ежели владелец надумал просушить на конвекторе чистое полотенце), автоматика здесь же обесточит разогревательный элемент. То же наиболее произойдет, ежели обронить конвектор на настил либо прикрыть вывод подогретому воздуху. Как лишь фактор перегрева станет устранена, прибор продолжит свою работу. Еще одним превосходством конвекторов новоиспеченого поколения являются их небольшие габариты. Приспособление, выдающее на-гора 2 кВт, традиционно весит 6-8 кг а также владеет толщину менее 7 см. Его элементарно вешают на стену в квартире, лавке либо кабинете, другими словами ставят стационарно.

Все инновационные конвекторы имеют интегрированный термостат, благодаря коему температура в помещении может поддерживаться на данном уровне, а сам прибор работает никак не непрерывно, а в режиме маленьких подключений. Ежели на улице похолодало, перерывы в труде сокращаются. Таковая методика не столько бережет энергию, только а также значительно продлевает срок службы конвекторов. Почти все конвекторы имеют все шансы составляться особым правящим блоком, кой дозволяет программировать работу сходу нескольких приборов. Это совсем комфортно в великом кабинете. К примеру, в целях экономии тепла, разрешено определить ночную температуру +15 градусов Цельсия, а за час по прихода служащих - прогреть помещения сообразно совершенной програмке. Вот и все это вполне автоматом.

Инфракрасные обогреватели


Очередной разряд обогревателей - это обогреватели инфракрасные. Они действуют сообразно тому же принципу, коему покоряется само солнце, согревая землю: инфракрасные лучи передают родное тепло предметам, окружающим в горнице, а предметы передают его воздуху. В данный момент конкретно этот тип обогревателей вступает в моду.

Торговцы подчеркивают минимум недочетов: инфракрасный излучатель дозволяет портить разницу температур у пола а также потолка (как вы помните, прохладный воздух спускается книзу, почти горячий поднимается кверху), снабдить точечный подогрев (например, определить излучатель напрямик над рабочим помещением а также никак не растрачивать энергию впустую), а также остальные красоты этого прибора. Истина, в лавке инфракрасный подогреватель отыскать пока тяжело: они только что начали заходить в моду.

Очевидно, кроме перечисленных выше обогревателей, имеется а также остальные типы схожих приборов, это: кондюки, обеспечивающие максимум удобства в одном либо нескольких помещениях; конвекторы, сменяющие безобразные батареи а также нагревающие воздух гораздо посильнее; системы теплого пола, способные помогать совершенно ровненькую температуру а также у пола, а также у потолка в горнице; настенные обогреватели, деятельно рекламируемые в данный момент, а также много остальных приборов. Рамки 1-го материала, как ни прискорбно, никак не разрешают в совершенной мерке обхватить плюсы а также недочеты всех схожих приборов. О неких из их «БН» говорил тщательно в прошлых номерах, а к неким возвратится в будущем.

Критика мощности

Нужную емкость конвектора, тепловентилятора либо масляного радиатора расценивают последующим образом. При вышине потолков никак не больше 3 метров на 1 кв. метр пола обязано доводиться более 70 Вт.
Ежели стиль идет об отоплении кирпичного дома с высококачественной "столяркой", а еще превосходнее с окнами из ПХВ, то позволительно воспринимать эти цифры как управление к деянью. Во всех других вариантах лучше подстраховаться а также прирастить теплоотдачу по 100-120 Вт на квадратный метр.
Когда прибор приобретают в содействие системе центрального отопления, возможно обойтись а также наименьшими мощностями - для обыкновенной муниципальный горницы хватает 1-киловаттного прибора.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83