- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

О починке кондюков - 2

О починке кондюков - 2

Понятно, что масло циркулирует вкупе с хладагентом в фреоновом контуре кондюка. При приостановке кондюка, масло, окружающее на стенах трубопровода стекает сообразно ним книзу. Вот это масло а также разрешено брать на пробу. через сервисный порт кондюка.

Чтобы достичь желаемого результата пригодится:

  1. Шаровый кран с нажимкой на 1/4".
  2. Маленький шланг со штуцером на 1/4", (полностью подойдет шланг от манометрического коллектора).
  3. Вместимость для сбора масла.
  4. Чистая лабораторная мензурка.

Распорядок деяний таковой:

  1. Приостановить кондюк, на протяжении 10-15 минут отдать маслу стечь сообразно стенам трубопровода.
  2. Включить к сервисному порту шаровый кран.
  3. Включить шланг к шаровому крану. Вольный конец шлага вместить в вместимость для сбора масла.
  4. Раскрыть кран. Выходной из шланга газ вынесет масло. Остается лишь составить его в вместимость. Незначительно тренировки, некоторое количество излишних масляных пятен на вашей спецодежде а также теснее брать пробу масла для вас никак не неувязка.
  5. Дайте маслу определиться (так как масло охватывает в себе разжиженный хладагент - оно пенится).
  6. Слейте пробу в пробирку.

Последующий шаг экспресс разбора - сопоставление пробы масла с имеющимся прототипом сообразно цвету а также аромату. Чтобы достичь желаемого результата однообразное численность масла из пробы а также примерного масла помещают в две однообразные пробирки а также ассоциируют их меж собой.

  • черный краска масла а также аромат гари показывает на то, что компрессор кондюка перегревался. Предпосылкой перегрева могла существовать утечка хладагента из кондюка либо эксплуатация кондюка в режиме при низких отрицательных температурах. Масло при всем этом утрачивает свои смазочные характеристики. В итоге разложения масла на стенах трубопроводов а также внутренних подробностях кондюка имеют все шансы осаждаться смолистые вещества, которые в следующем способны начать отказ компрессора кондюка.
  • зеленый оттенок масла показывает на присутствие в нем солей меди. Причина - влага в контуре. Тест на кислотность такового масла, обычно, также позитивный.прозрачное масло с легковесным ароматом никак не здорово отличающееся сообразно цвету от эталона показывает на то, что кондюку никак не необходима.

А также, в конце концов, кислотный тест или развеет совсем наши опаски, если же тестирование не достаточно различается от эталона, или подтвердит надобность аварийного вмешательства.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83