- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

О кондиционировании. Мировоззрение экспертов - 6

О кондиционировании. Мировоззрение экспертов - 6

Корр.: А что делается с озоном при кондиционировании воздуха?

Ю.Д.: То, что озон - принципиальная а также нужная сочиняющая воздуха, знают, я мыслю,. фактически все. Довольно припомнить, как мы отлично себя чувствуем опосля летней грозы… А также это никак не случаем. Главными отрицательными легкими ионами в атмосфере являются конкретно ионы озона (О3-), а главными позитивными - ионы окиси азота (NO+). Итак вот, в прикрытом кондиционируемом помещении главной вклад в оглавление легких ионов вносят ионы паров воды (H2O- а также H2O+). При всем этом сосредоточение О3- снижается в 30-70 раз, а NO+ - только в 3-6 раз. Поэтому, мы зрим, что состав естественного воздуха а также его начальные характеристики снова меняются, при этом никак не в топовую сторону.

Корр.: Значит, мы приобретаем себе бытовой кондюк, кой стоит совершенно дорого, только делему никак не разрешаем…

Ю.Д.: Правда. Чтобы вернуть естественный баланс состава воздуха, лишь только бытового кондюка не много - необходимо снова растрачивать средства на «приобретение ионов». Другими словами, необходимо особо брать озонатор, ртутно-кварцевую лампу либо устройства, использующие искряной вид. Только предостерегаю: эти системы обязаны производить ионы в пределах лишь возможных уровней, о каких мы теснее говорили.

Помимо этого, мы с вами никак не упомянули очередной принципиальный сторонний эффект кондиционирования - шум. Максимально возможные смысла шума - по 45 децибел - ночкой а также по 55 децибел - деньком. Однако подчеркну, что это показатель всеобщего шума в помещении! Другими словами это последний граница, кой складывается а также из шума наших дискуссий, а также из шума, кой появляется в следствии необыкновенностей акустики помещения, а также из шума работающего оснащения (даже кондюка). Следственно, ваш кондюк обязан шуметь еще ниже возможного «общего» предела шума! Номинальные пределы шума для различных режимов работы кондюка обязаны существовать указаны в аннотации сообразно эксплуатации.

Корр.: Выходит, что почти все бытовые кондюки никак не имеют все шансы подсоблять необходимые для здоровья характеристики локального климата. А отчего правительство а также, а именно, Министерство здравоохранения никак не контролируют создание а также продажу климатической техники?

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83