- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

О кондиционировании. Мировоззрение экспертов - 5

О кондиционировании. Мировоззрение экспертов - 5

Корр.: Только ведь сетчатые а также угольные фильтры, поставленные в неких. моделях бытовых сплит-систем, имеют все шансы улаживать эти препядствия?

Ю.Д.: Правда, только с каким воздухом они работают? Лишь с тем, что снутри горницы, а воздух обязан даваться в пристраивание чистым а также бодрым, а также в объеме более 60 кубических метров в час на 1-го человека, другими словами, чтобы просто дышалось, воздух за час обязан измениться 5 раз! Лишь тогда воздух станет заполнен таковыми важными человеку ионами, озоном а также фитонцидами. Фитонциды - ароматические вещества, облегчающие дыхание. Их выделяют растения, потому, к примеру, этак отлично дышится в сосновом лесу.

Корр.: Численность этих компонентов также определяется какими-то нормами?

Ю.Д.: Непременно. Эти нормы сделаны на базе научных изучений, а также ежели вы их никак не соблюдаете, то подвергаете близкое самочувствие неоправданному риску. К примеру, изучения проявили, что в атмосфере непрерывно держатся легкие а также томные ионы (позитивно либо негативно заряженные молекулы хим веществ а также соединений). Вот данные санитарно-гигиенического норматива СН 2152-80:

Уровни Число легких позитивных ионов
в 1 куб.см. воздуха Число легких отрицательных ионов
в 1 куб.см. воздуха Мало нужный 400 600 Лучший 1500 - 3000 3000 - 5000 Предельно допустимый 50000 50000

Конкретно численность легких ионов воздействует на такое свойство воздуха как «свежесть», их еще именуют «витаминами воздуха».

А томные ионы - это такие же молекулы, только осевшие на материальных частицах, а также они негативно действуют на организм человека, так как когда мы дышим, часть легких ионов преобразуется в томные (конкретно потому в людном помещении этак тяжело дышать - воздух подтибренный а также затхлый). Сверх того, легкие ионы поглощаются а также поверхностями помещения (материалами а также покрытиями, мебелью, одеждой).

Итак вот, а при кондиционировании воздуха степень содержания «полезных» легких ионов миниатюризируется еще на 35-40%! Утрата ионов восполняется либо искусственной ионизацией, либо природным притоком воздуха снаружи (не вдаваясь в пространные рассуждения, ежели проветрить пристраивание). Только ионизация даст позитивный эффект лишь при одном непременном условии - ежели станет выдержана температура теплового удобства - 20-22°С! При наиболее низких либо наиболее больших температурах ионизация делается малоэффективной. Искусственная ионизация даже может начинать вредной, ежели в атмосфере, к примеру, чересчур много пыли либо ядовитых веществ; тогда мы ионизируем (а означает - активизируем) а также вредные примеси также, следственно, они скорее попадают в организм человека. Помимо этого, персть - это безупречная среда для размножения болезнетворных микроорганизмов а также несложно себе доставить, какой-никакой эффект даст таковая искусственная ионизация!

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83