- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

О кондиционировании. Мировоззрение экспертов - 3

О кондиционировании. Мировоззрение экспертов - 3

Очередной довольно принципиальный микроклиматический параметр - прыть движения воздуха в помещении - от 0,1 по 0,15 метра. в секунду. Ежели ваш кондюк «нарушил эти условия» а также никак не сотворил лучший для здоровья режим, то вы (как минимум) чувствуете дискомфорт, рискуете заполучить осложнение аллергических реакций а также даже хронических болезней.

Ежели вы, допустим, ошибочно используете режимами кондиционирования, то рискуете вылезти за рамки теплового удобства. Ежели проистекает сдвиг теплового равновесия организма, другими словами вы перегрелись либо переохладились, появляется понижение общей сопротивляемости организма, понижение иммунитета, что может провоцировать формирование таковых болезней, как катар высших дыхательных стезей, ревматизм, ангина, невралгия. Дискомфортные микроклиматические условия обременяют движение сердечно-сосудистых болезней а также заболеваний размена веществ, ускоряют формирование утомления при физиологической а также умственной труде, замедляют восстановительные процессы во время отдыха человека. Все это приключается, когда кондюк употребляют в форсированном режиме нагрева либо остывания либо часто переходят из кондиционируемого помещения на улицу а также назад.

Корр.: Это все последствия скачков температуры, а что ежели машинка шибко задувает?

Ю.Д.: Тогда появляется угроза иссушения как кожных покровов, этак а также слизистых оболочек дыхательных стезей. А отседова, не считая противных чувств, сплошное понижение чувствительности к разного рода болезням.

Корр.: Однако, согласитесь, ведь кондюки формировались во добро …

Ю.Д.: Естественно! Однако в самом деле принцип работы кондюка таковой же, как а также у холодильника: прохладная сочиняющая отнимается у одной среды а также переносится в иную. Семейный морозильник нагревает воздух кругом себя, остужая при всем этом продукты снутри. В том же духе поступает а также кондюк. Только вырабатывая холод, морозильник бережёт продукты. Сберечь самочувствие человека еще труднее.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83