- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

О генераторах - 8

О генераторах - 8

Розыск а также удаление поломок узлов а также подробностей генераторной установки

Для розыска поломке электро цепей генераторной. установки довольно располагать омметр. Наиболее четкая испытание обмоточных узлов просит внедрения особых приборов, таковых как ПДО-1, с его поддержкою исполняется розыск поломке в обмотках способом сопоставления их характеристик. Для испытания реле-регулятора пригодится источники неизменного напряжения 12…14 В а также 16…22 В. Все испытания удобнее жить на генераторе, снятом с кара.

Испытание регулятора напряжения

Регуляторы напряжения никак не ремонтируются, а заменяются новыми. Но пред подменой следует буквально определить, что конкретно он получился из строя.

Испытание на каре

Для испытания нужно обладать вольтметр неизменного тока со шкалой по 15...30 вольт.
На работающем при средних оборотах движке а также включенных фарах замерьте усилие на клеммах АКБ. Оно обязано располагаться в пределах 13,5...14,2 В.
В том случае, ежели наблюдается систематичный недозаряд либо перезаряд аккумуляторной батареи а также регулируемое усилие никак не укладывается в указанные пределы, может быть, что стабилизатор напряжения неисправен, а также его нужно сменить. Чтобы, чтобы выяснить, исправен стабилизатор либо отсутствует, проведём его испытание сообразно рисунку показанному ниже.

Испытание снятого регулятора

Стабилизатор, сброшенный с генератора, проверяется сообразно последующим схемам (старенького эталона слева, новоиспеченого - справа):

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83