- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Методы укладки брёвен при строительстве древесной парилки - 1

Методы укладки брёвен при строительстве древесной парилки - 1

С старых пор древесная сауна считается наилучшим посреди всех типов. Конструкция из целостных бревен вентилируется автоматом, потому что древо это активный материал, кой дышит. сам сообразно себе. Снутри постоянно станет тепло а также черство, вентиляционные отверстия предусматриваются лишь с одной целью - вентилирование опосля применения.

Находясь снутри бревенчатой парилки, человек чувствует себя теснее к природе. Почти горячие стенки творят удобство а также комфорт. Ежели сауна употребляется ежедневно, бревенчатые стенки впитывают добропорядочный древесный запах а также берегут продолжительное время.

Избираем брёвна для парилки

Задачка мастеров сообразно строительству древесных конструкций, верно избрать бревна для парилки. Они обязаны существовать прямые, выдержанные (подсушенные) а также ошкуренные. Реальная сауна делается из хвойных пород бревна: ель, сосенка, кедр, лиственница, привезенные из северных районов. Ведь конкретно северные люди с жестокими зимами по-настоящему знают как выстроить реальную русскую баню.

В наше время для строительства бань широко употребляются а также остальные породы бревна: подделка, осина, тополь, основное чтобы было малое численность сучков а также полостей Главное заявочное пожелание - крепкость, живучесть, низкая теплоемкость, влагоустойчивость а также живучесть к расщеплению.

Бревна для парилки подбираются одинаковые сообразно диаметру, с внутренней стороны стесываются торцы от вершины к комлю, чтобы избежать задирания. Во время укладки нужно толстые края положить на изящные. Для снабжения прочности конструкции нужно еще задерживаться верного сопряжения углов.

Методы укладки брёвен при строительстве древесной парилки

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83