- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Лестницы в интерьере - 3

Лестницы в интерьере - 3

Главные Советы Сообразно СООРУЖЕНИЮ ЛЕСТНИЦ

Лесенка быть может не столько прекрасной, целесообразной а также комфортной, только а также травмоопасной, потому при ее аппарате. нужно блюсти определенные запросы.

На вариант пожара либо стихийных бедствий необходимо предугадать доп приставные либо раскладные лестницы.

Ширина лестничного марша для главных лестниц никак не быть может не в такой мере 0,8 м.

Все лестницы наиболее чем с 3-мя ступенями (не считая приставных) следует снабдить крепкими а также надежными перилами вышиной более 90 см, окна, прилегающие к лестницам, - защитить.

Габариты ступеней обязаны гарантировать безопасное смещение сообразно лестнице. Для жилых помещений их вышина (подступенька) никак не позволяется более 20 см, ширина (проступь) - не в такой мере 25 см, а ширина забежных ступеней в зоне прохода - не в такой мере 20 см. Степень крайней ступени обязан соответствовать с уровнем пола этажа, на кой установлена лесенка.

Лесенка обязана обладать вольный проход, а тогда ее расположения конкретно за дверью - оборудована площадкой с шириной более ширины двери.

Возможная перегрузка на лестницу - более 180-220 кг, на перила - более 100 кг.

Материалы для строительства лестниц обязаны подходить эталонам. Для сооружения ступеней невозможно употреблять материалы с невысоким коэффициентом трения (скользкие). Иначе ступени покрывают составом, препятствующим скольжению. С той же целью на древесные передние кромки проступей прибивают профильные накладки.

Наклон лестницы для жилых помещений никак не может превосходить 38?, по другому перемещаться сообразно таковой лестнице станет тяжело. Для одноквартирных домов предположим наклон по 45?. Наклон 1-го лестничного марша сообразно всей длине обязан существовать неизменным.

Вышина всех ступеней обязана существовать схожа. Отклонение сообразно вышине ступени никак не может превосходить 0,5 см.

Отдаление меж лестничным маршем а также стеной либо меж лестничной площадкой а также стеной никак не обязано превосходить 5-6 см. Тогда предполагаемого нахождения людей перед лестничным маршем лестницы следует изготавливать прикрытыми (с подступеньками) а также подбивать исподнизу.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83