- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Лампа с ароматом - 1

Лампа с ароматом - 1

С противными ароматами в своем доме нам сталкиваться приходится, этак либо по другому. Внезапно завоняло на кухне, запахло в санузле, четвероногое нагадило, накурили. Способов борьбы. много: раскрытая дверца, освежители воздуха, ароматические свечки а также тому схожее. Однако как оказалось, данную работу разрешено поручить а также лампочкам.

Не многие, наверняка, это увидели, только лампочки на месте никак не стоят - они прогрессируют. Возникают новинки, а учёные всё продолжают работу. Например, вот китайцы брали а также заменили вольфрамовую нить углеродными нанотрубками - оказалось, что нанолампочка в чём-то превышает обыденную. Тем порой, даже об сохраняющих энергию лампочках - вошедших теснее в обиход - понятно никак не любому.

А они, но, владеют вблизи превосходств. Обычная лампа освещает 750-1 тыщу часов, новейшие флуоресцентные живут 6-10 тыщ часов а также подольше.

Обыденные лампочки употребляют, скажем, 100 Ватт, а сохраняющие энергию - 23 Ватта. При всем этом обе они, заметьте, испускают однообразное численность света.

Однако традиционные лампы выигрывают у экономных, на первый взгляд, новичков в основном - отличалка в стоимостях остаётся покуда совсем а также совсем ощутимой. Обязано существовать, покамест, однако стиль в данный момент никак не об этом.

Хотелось бы направить интерес на нежданные способности, явившиеся в наше время у "стеклянных осветителей". Как-то - на удаление противных ароматов а также дееспособность к борьбе с микробами, грибками а также вирусами. Именно эти новейшие свойства имеют все шансы восполнить расценочный разрыв.

Итак вот, у компании Technical Consumer Products (TCP) в наборе имеется такое произведение, как Fresh2 - это 1-ая в мире, как заявляет деятель, лампа, освежающая воздух.

Покупатель элементарно подключает свет, а также через 10 минут революционное детище затевает ликвидировать недобрые запахи. Совершать это она готова на протяжении трёх лет с 75-процентной экономией элекстричества. $19,99 за пару лампочек. Разве никак не чудо из удивительных вещей?

Отлично, нужно разъяснить, как Fresh2 работает. Тайна в том, что лампа покрыта двуокисью титана (TiO2), которая при подвергании флуоресцентному свету создаёт фотокаталитическую реакцию.

В ходе этой реакции выпускаются негативно заряженные частицы - электроны, а на их месте остаются позитивно заряженные "дырки".

Благодаря появлению композиции плюсов а также минусов на поверхности лампочки, находящиеся в атмосфере молекулы воды преобразуются в совсем мощные окислители - радикалы гидроокиси (HO), которые а также нейтрализуют запахи.

Звучит, вроде как, более-менее ясно а также внушительно. Только Джуди Хьюз (Judie Hughes) а также её коллеги-соавторы интернет-сайта Gadgeteer предположили, что это обман потребителей, поэтому решили уладить Fresh2 реальный тест-драйв. Добро, таковая вероятность у их в Америке имеется.

Вложив в эксперимент возле $20, Хьюз а также фирма получили в картонной коробке две революционные лампочки конкретно от производителя. В наборе был проспект с рассказами юзеров а также безвозмездная рубашка.

Тесты Хьюз решила вести в 2-ух самых малеханьких сообразно размеру помещениях собственного дома - в прачечной (живут же люди) а также в ванной горнице.

В прачечной у женщины имеются "стиралка", "сушилка", водонагреватель, корзинка с нечистой одеждой. Еще тут хранится корм для собаки. Никак не заявить, чтобы данное пристраивание благоухало нехорошо, однако некоторой запашок либо запашок имелся. С ванной, она же - туалет, всё ясно.


Вворотить Fresh2 никак не составило труда, лампа "заточена" перед обычный господин. Сделав это, Джуди крепко-накрепко прикрыла двери в пара помещения, оставила свет в их пламенеть а также ушла на 10 минут.

Сообразно возвращению никаких явных различий испробщица никак не прочуяла. Эксперимент был продлён на час.

"Никак не могу заявить, что войдя я ощутила аромат цветов, - признаётся Хьюз. - Заместо этого моё чутье никак не ощутило ничто. Ни малейшего аромата, лишь чистый бодрый воздух в обеих комнатах".

Как говориться, отзыв вышла восторженная. Лишь в огромных комнатах тест-драйверы советуют употреблять некоторое количество Fresh2 сразу. А этак - пусть освещают постоянно а также всюду.

Верности из-за стоит заметить, что ежели лампа от Technical Consumer Products а также 1-ая в мире, то никак не единственная. Мы докладывали, что ещё имеется O·ZONELite, сделанная одноимённой южноамериканской компанией.

С изделием TCP у этой лампы немало всеобщего. Тут мы зрим ту же спиралевидную форму, те же 23 Ватта (желая имеется версия на 42 Ватта), опять-таки двуокись титана, фотокаталитическое деяние а также иное.

Сейчас отличия. O·ZONELite ручается 6 тыщ часов работы супротив 10 тыщ у Fresh2, стоимость $39,95 за штуку супротив двадцатки за пару.


Ясно, что эти сопоставления никак не в выгоду O·ZONELite, но фирма обрисовывает остальные достоинства собственного продукта, которые или были TCP забыты, или их просто недостает.

Это, например, бактерицидное деянье, подтверждённое учёными а также независящими экспертами, терапия этак нарекаемой "зимней депрессии" а также верный упор на "смертоубийство" табачного дыма. И, полностью может быть, O·ZONELite стоит запрашиваемых средств.

Как говориться, в туалете таковым лампочкам, как принято говорить, цены никак не станет. А в остальных помещениях - это ещё вопросец. Об этом никто из производителей вслух никак не говорит, однако ведь революционные лампочки никак не разбираются, что мило, а что - отсутствует, а также истребляют все запахи. Потому может случиться, что в неких домах никак не станет благоухать ничем.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83