- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Крыша из черепицы - 2

Крыша из черепицы - 2

Пазовая ленточная черепица различается от плоской ленточной наличием продольных закроев, обеспечивающих наиболее плотное слияние материала.
Употребляют ее чаще только для покрытия обычных сообразно. конфигурации крыш: односкатных либо двухскатных. Укладка ведется лишь в один слой а также наступает от фронтона вдоль карнизного свеса а также длится параллельными рядами сообразно течению к коньку. Черепица выкладывается с напуском сообразно ширине на ширину паза, а сообразно длине - на 75-80 мм. Нижние 2 ряда выполняются с подмостей либо лесов, а следующие - со лавки.

Укладка пазовой штампованной черепицы

Пазовая штампованная черепица в сравнение от ленточной владеет к тому же поперечные закрои. Поэтому, сообразно всему периметру черепицы объединяются меж собой прикрытыми фальцевыми сопряжениями, предотвращающими проникание осадков.
Черепицу этого вида кладут от свеса к коньку в один слой, делая напуск сообразно ширине а также длине на ширину паза, либо фальца. Прикрепляют ее с помощью проволоки, проходящей через ухо черепицы, к гвоздю, до вбитому в обрешетку.
Чтобы черепичная кровля никак не продувалась ветром, все горизонтальные межчерепичные швы со стороны чердака промазывают глиной, известковопесчаным веществом, смешанным с соломенной резкой либо веществом из цемента, известки с маленьким прибавленьем волокнистых материалов (пакли, пеньки).
Конек крыши а также ребра покрываются коньковыми желобчатыми черепицами. На коньке она укладывается в том же направленности, что а также на скате, а на ребрах - постоянно исподнизу кверху. Село соединения ребер с коньком заделывается кровельной розеткой из покрытой цинком стали а также цементным веществом. Желобчатая черепица укладывается на растворе а также крепится проволокой, один конец которой вдевается в ухо, а иной привязывается к гвоздю, вбитому в обрешетину.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83