- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Кровли из битумных материалов - 1

Кровли из битумных материалов - 1

Кровля из битума

Подневольность свойства материалов кровельного ковра от используемого типа базы.

В Рф на сегодняшний. день имеется следующ6ая номенклатура битуминозных рулонных материалов (РБМ):
1. РМ на органической базе, т. е. картоне
2. РМ битумно-минеральные а также битумно-полимерные на базе из синтетики (полиэстера) либо стекловолокна
На сегодняшний день в составе этих групп располагаться наиболее 50 названий, всякой группе присущи свои недочеты а также достоинства, снутри групп материалы еще варьируют сообразно чертам. Следует знать это, чтобы располагать вероятность действовать подходящий отбор без помощи других, но не под воздействием маркетинговых кампаний, часто необъективных сообразно содержанию а также предписанию.
Потребительская важность РБМ состоит из 3-х компонентов
-степень а также характеристики снабжения основной задачки сообразно гидроизоляции.
-степень трудности исполнения водоизоляционных работ в сочетании со ступенью ублажения эстетических запросов.
-экономические характеристики внедрения а также эксплуатации.

Сообразно сути, характеристики материала имеется результирующая параметров базы а также параметров битумного вяжущего (БВ). Другие вероятные дополняющие, к примеру, ПЭТ - пленки, на окончательные характеристики РБМ воздействуют некординально, во почти всех вариантах это пренебрежимо маленькое действие, ежели стиль никак не идет о воздействии на технологичность действий укладки (стремительность, легкость, подневольность от человеческого фактора).

Главной недочет картонной базы - ее эфемерность, потому что органическая база чрезвычайно подвержена действию брутальных агентов как физиологического, этак а также хим рода. Она полностью никак не защищена хозяйка сообразно себе от действий хим реагентов, охрана идет только за счет битумного вяжущего, что, природно, понижает почти все эксплуатационные свойства, в особенности живучесть. Кроме всего прочего сам процесс производства картона сообразно технологи предполагает залетание в него воды с следующим ее сохранением. Что и ведет к появлению недостатков на поверхности. В результате повреждение единства поверхности верхнего слоя а также единства базы при гниении уменьшает окончательный срок безпроблемной эксплуатации. Экономическая необходимость внедрения схожих РБМ вызывает колебание, ежели для покупателя не нужно жить постоянные починки любые 2-3 года а также жить укладку кровли из битумных материалов минимум в 4 слоя.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83