- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Колодец на даче - 2

  • Артезианская влага относится к водам напорным. Они располагаются на сравнимо великий глубине, в каком месте с 2-ух сторон сдавлены водоупорными слоями. При вскрытии сходственного пласта влага затевает подыматься сообразно скважине, время от времени даже фонтаном.
  • Верховодчица считается самой близкой к поверхности земли водой, которая размещается над водоупорным пластом на сравнимо маленький глубине. Традиционно верховодчица для водоснабжения никак не употребляется а также изолируется поэтому, что она никак не довольно очищена от загрязнений. У нее запасы воды неизменны, невелики а также зависят от выпадающих осадков. Верховодчица теряется, в каком месте водоупорный слой кончается.
  • Грунтовые являются подземными водами главного водоносного горизонта. Они числятся безнапорными водами, другими словами никак не различаются лишним давлением а также, попадая в шахту колодца, вслед за тем останавливаются на том же уровне, на котором они размещались в породе. Из этих вод при выходе на поверхность возникают родники с прохладной, лакомой а также чистой водой.
Отбор места для колодца на даче

Колодец на даче - 2

Село. для колодца лучше избирать недалеко от работающего колодца. Ежели его недостает, то лучше устремиться к спецам, которые отлично знают гидрологическую обстановку в этом районе. Посреди косвенных признаков наличия подземной воды позволительно пометить равнину либо местечко, окруженное возвышениями. Еще может быть отыскать воду на косогорах, в каком месте размещен приметный родник. Размещение в окружении работающих колодцев а также раскрытых водоемов дозволяет фактически буквально выяснить глубину расположения грунтовых вод. Ежели они размещаются недалеко от избранной площадки, то станет довольно показаний ватерпаса. Ежели отдаление существенное, то будет нужно барометр-анероид либо нивелир. Самым достоверным а также, но, совсем трудозатратным способом розыска воды считается разведочное забуривание. Для колодца нужно село избирать далее 20 5 метров от источников загрязнения - туалетов, помойных ям, бань, дворов для скота а также остальных. Никак не стоит действовать колодцы на склонах берегов рек, оврагов, балок, потому что они будут дренировать воды. Выбрав село, необходимо принять позволение для его строительства в местном Совете, санэпидстанции а также региональной гидрогеологической партии.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83