- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Ковровая плитка. Характеристики, достоинства, использование - 1

Ковровая плитка. Характеристики, достоинства, использование - 1

Когда мы говорим о ковровых покрытиях, то чаще только владеем в виду ковролин, другими. словами рулонное покрытие. А в то же время имеется еще одна разновидность ковровых покрытий - ковровая плитка - крайнее творение человечества по части ковроткачества. При этом совсем необходимое а также полезное. Что такое ковровая плитка (еще ее именуют "ковровое модульное покрытие")? Это ковролин, "покрошенный" на совершенно ровненькие квадраты размером 50 х 50 см. Таков эталон.

Использование ковровой плитки

Ковровая плитка - никак не следующий изыск изобретателей а также дизайнеров, это - грозная надобность. Отчего? В наш автоматизированный век мы теснее никак не представляем свою жизнь без компа, факса, телефона, кофеварки а также электрочайника. В результате - все опутано проводами. Провода, ясно, лежат на полу, а кабельные соединения а также совсем перед полом. Итак вот, чтобы тогда чего по их позволительно было скоро а также свободно добраться, нужен не столько фальшпол, только а также мобильное ковровое покрытие. Другими словами такое, чтобы его позволительно было просто смещать, анализировать а также модифицировать.

Сейчас ковровую плитку, как а также рулонное покрытие, используют при отделке полов в кабинетах а также деловых центрах, гостиницах а также ресторанах, клубах а также магазинах, а также, конечно, в квартирах.

Состав ковровой плитки

База плитки делается из битума либо поливинилхлорида а также армируется стекловолокном. Она состоит из нескольких слоев вроде современной мягенькой кровли. «Сэндвич», как его именуют, владеет сообразно 2 чередующихся слоя битумной смолы а также стекловолокна. Они придают плитке крепкость а также эластичность, чтобы она никак не «задирала» углы а также края а также густо прилегала к соседней, охраняют от скольжения.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83