- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Клумбы на даче своими руками - 2

Клумбы на даче своими руками - 2

Растения имеют все шансы существовать различной вышины, только смотрите за тем, чтобы высочайшие экземпляры никак не затеняли маленькие цветочки. Посередке клумбы высаживают наиболее высочайшие растения а также маленькие кусты, которые а также окружают. среднерослыми а также карликовыми экземплярами. Лучше высаживать цветочки рассадой, но не зёрнами - у садоводов-новичков имеют все шансы прорасти не многие семечки, а также симметрия цветника станет утеряна. Чтобы летом никак не растрачивать немало медли на прополку клумбы, позволительно высадить меж цветами декоративную травку, которая подчеркнет красу соцветий а также никак не дозволит вырастать сорнякам.

Каменные клумбы своими руками

Гранит недаром считается одним из самых прекрасных а также достоверных строй материалов. Служба с ним затруднена в следствии впечатляющего веса, его тяжело транспортировать а также складывать. Однако ведь для клумбы разрешено выбрать а также маленькие камешки, с укладкой каких управится даже неискушенный знаток. Такое может существовать доломит, речная галька, туф, одичавший окатыш, камень, песчаник либо мрамор.

Самая элементарная клумба - это камешки, выложенные сообразно периметру цветника а также следка вдавленные в землю для фиксации. Позволительно пойти остальным методом а также раскидать их в хаотичном распорядке либо постараться а также сотворить схожесть альпийской горки.

Чтобы сотворить наиболее надежную а также солидную клумбу, гранит выкладывают в некоторое количество уровней, чтобы вышла типа стенка. 1-ый шаг - метка пределов предполагаемой клумбы, после этого разрешено начинать к устройству фундамента. Сообразно периметру цветника выкапывают канавку, глубиной по 30 см, после этого поверхность выстилают полиэтиленом либо рубероидом для гидроизоляции, а потом бетонируют.

Возможно обойтись а также без бетонного фундамента, только лишь ежели вышина клумбы из кремня станет маленькой. Вырытую траншею на треть засыпают песком, после этого укладывают наиболее огромные камешки, которые сумеют выдюжить авторитет других линий. Так как необработанные камешки неодинаковы сообразно размеру а также форме, при кладке образуются зазоры, которые необходимо спать землей а также густо уездить.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83