- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Климатические системы в особняке - 9

Климатические системы в особняке - 9

Для роста условной влажности воздуха (к примеру, в зимний период) в состав легких погодных систем включают часть. увлажнителя. Используются, к примеру, модели, использующие принцип поверхностного увлажнения обрабатываемого легкого потока. Неглубокий увлажнитель состоит из кассеты (этак нарекаемая орошаемая насадка) с гигроскопическим материалом, на которую подается влага. Материал впитывает воду, а также воздух, проходя через насадку, увлажняется. Ну но не усвоенная воздухом влага каплями стекает в поддон.

Отдача орошаемой насадки зависит от ее площади а также медли контакта с воздухом. Следственно, от площади кассеты в плане, ее толщины а также скорости прохождения воздуха. Для охраны насадки от засорения влага, поступающая в блок из козни, фильтруется, в наихорошем варианте - со понижением уровня жесткости.

Орошаемая насадка поверхностного увлажнителя никак не постоянна: в зависимости от критерий эксплуатации, ее приходится подменять приблизительно всего один раз в год.
Еще в легких погодных системах употребляются паровые увлажнители. Они имеют пред поверхностными увлажнителями разряд превосходств: круги воздуха, обработанные сухим перегретым паром, скорее смешиваются, а просто регулируемое численность впрыскиваемого два дозволяет совсем буквально выверять влажность. Помимо этого, пар никак не охватывает минеральных частиц а также микробов. Однако видимый недочет парогенераторов - завышенная энергоемкость.

Расход воздуха в увлажнителе разрешено выверять при помощи клапана-"бабочки".
Кроме перечисленных, используются увлажнители остальных типов, к примеру ультразвуковые, форсуночные а также др. Основное, чтобы они могли вкалывать в автоматическом режиме а также подключались к системе жаркого водоснабжения. Самостоятельно от конструкции, часть увлажнения располагают пред входом в приточную магистраль. Созданием а также поставкой увлажнителей занимаются HONEYWELL, PLASTON, LENNOX а также остальные конторы. Приспособление для климатической системы коттеджа стоит традиционно от $300.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83