- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Климатические системы в особняке - 7

Климатические системы в особняке - 7

С этой стороны воздухоподогревателя (модель G6RX конторы NORDYN) видимы высокопроизводительный вентилятор, дымосос, сопла инжекционных газовых горелок (рабочее насилие 130-180 мм рт. ст.),. газовая обстановка а также элементы системы автоматики.
Для снабжения трудоспособности газового нагревателя воздуха (как-то это оснащение употребляется в усмиряющем большинстве наших особняков) следует устанавливать его в топочной объемом более 15 м3. В этом помещении следует предугадать приточно-вытяжную вентиляцию, окно а также форточку, также ввод электропитания с заземлением. Помимо этого, обязан существовать выполнен проект ввода, разводки а также включения магистрального газа.

Последующим принципиальным модулем, входящим в состав блока подготовки воздуха а также отвечающим за остывание коттеджа летом а также в случае необходимости в переходный период, является сплит-система кондиционирования воздуха. Она снабжается особым внутренним блоком канального типа, кой деловито есть оребренный цилиндрический теплообменник в прямоугольном железном корпусе. Этот блок устанавливается над воздухонагревателем а также исполняет функцию испарителя водянистого фреона, как в обыкновенном кондюке. Употребляется для остывания а также осушения легкого потока, кой через него изгоняет центробежный вентилятор воздухонагревателя. Ясно, что горелки в это время никак не работают. Внешний блок сплит-системы монтируют за пределами дома, чтобы понизить шум. Учтите, что наземный установка владеет некие недочеты: внешний блок нужно отстоять от семейных животных, от песка а также частиц грунта, задуваемых ветром.

Внешний блок сплит-системы модели HS 29030 мощностью 10 кВт сообразно морозу (LENNOX, USA).
Ступень достоинства сплит-систем определяется почти всеми чертами, в количестве каких: незыблемость (прежде всего - незыблемость компрессора), отдача (насколько киловатт мороза позволительно дать воздуху в особняке, затратив 1 кВт элекстричества; у наилучших моделей этот показатель - 4 кВт мороза), крепкость а также антикоррозийные характеристики внешнего блока, очень вероятная длина фреонопроводов. пейнтбол в москве цены В наше время больше интереса уделяется экологическим чертам сплит-систем. Это дотрагивается сначала внедрения озонобезопасного фреона. Посреди производителей сплит-систем, совместимых с воздухоподогревателями, нужно отметить южноамериканские конторы LENNOX, CARRIER, YORK, TRANE, ZENITHAIR/ALASKA, TEMPSTAR. Кондюк на 15 кВт сообразно морозу стоит $2500-5000.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83