- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Климатические системы в особняке - 6

Климатические системы в особняке - 6

Забор отработанного воздуха исполняется традиционно из верхней зоны помещений. Истоки обратных воздуховодов декорируются сетками. Обычно, размещение воздуховодов а также тип распределительных. устройств дискуссируются на стадии проектирования коттеджа либо при его реконструкции. Созданием воздуховодов а также фасонины занимаются почти все фирмы: PANOL (Франция), DON-PARK (Страна кленового листа), "ПОЛИТЕРМ" а также "СТТС СЕРВИС" (г. Столица), "ЭНЕРГОМОНТАЖРЕМОНТ" (г. Кимры).

Цену разводки воздуховодов (с работой) - $20-25 из расчета на 1 м2 отапливаемой площади.

Анатомия "сердца"

Базисным модулем (разрешено заявить, "основной мышцей ") блока подготовки является воздухоподогреватель. Он трудится осенью, зимой а также весной а также сообразно сути является массивным легким теплогенератором (солнечный пушкой). Рециркуляционный а также бодрый воздух втягивается в прямоугольный железный корпус интегрированным центробежным пропеллером а также прогоняется через частокол жаростойких труб теплообменника. Крайние нагреваются чаще только за счет сгорания горючего (газ либо солярка) снутри их. Узел сгорания оборудуется соответственной горелкой инжекционного типа а также нужной автоматикой. Дымовые газы при помощи особого пропеллера удаляются из теплообменника на улицу через газоход, никак не смешиваясь с воздухом, подготавливаемым для помещений. Имеется устройства, в каких воздух нагревается тепловым насосом а также, в случае необходимости, электронагревателями. Часть гарантирует нагрев воздуха на 8-40°С, в зависимости от мощности.

Секция теплообменника. Вмятины на поверхности труб повышают отдача передачи тепла страстных газов легкому сгустку.
Работой воздухоподогревателя заведует интегрированная система автоматики, благодаря которой его функционирование делается безвредным а также никак не нуждающимся в каждодневном обслуживании. Этак, при погасании пламени, неимении тяги в газоходе, перегреве теплообменника еда горючего в теплообменник прекращается на протяжении 1 секунды. Опосля мимолетного неимения как электропитания, этак а также подачи газа воздухонагреватель врубается автоматом.

Создают воздухоподогреватели распорядка 100 компаний сообразно всему миру, но в Рф покуда имеется только техника перед торгашескими марками LENNOX, CONSOLIDATED IND (USA), NORDYN (USA). Совсем скоро на наш базар обязано поступить оснащение южноамериканских компаний TRANE а также CARRIER а также, может быть, неких остальных. Часть воздухоподогревателя мощностью 32 кВт стоит в среднем от $2500 по $3200.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83