- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Климатические системы в особняке - 11

Климатические системы в особняке - 11

Ежели заместо электромеханического термостата определить предрешаемый электронный, отопительная система станет покоряться данному вами распорядку дня. К примеру, зимой она автоматом понизит температуру. ночкой, когда вы почиваете, а также деньком, когда терем пустует. За некоторое количество часов по вашего возвращения либо ранешным с утра климатическая система начнет вкалывать, чтобы в урочное время локальный климат коттеджа стал более удобным. Внедрение электронного программируемого термостата дозволит понизить издержки на энергоресурсы на 10-15%. При всем этом в автоматическом режиме температура во всем доме станет таковой же, как в контрольном помещении.

Долгосрочное планирование режимов работы неподвластно обыкновенному электромеханическому термостату (внизу). Но предрешаемый таймер (наверху) дозволяет воспрещать режимы работы климатической системы коттеджа на недельку вперед.

Легкая климатическая система Dry-O-Tron (DECTRON, Страна кленового листа) способна пить влажное пристраивание (к примеру, водоема), обеспечить его чистым теплым либо холодным воздухом а также извлекать тепло, высвобождающееся при конденсации воды. Она подключает в себя мощнейший вентилятор центробежного типа, конденсатор сплит-системы кондиционирования, приспособление обогрева воды, многостадийный фильтр а также приспособление сбора а также возврата конденсата. Почти горячий мокроватый воздух из осушаемого помещения подается на конденсатор, охлаждается ниже точки росы а также утрачивает воду. Выделяющееся при всем этом тепло употребляется для обогрева воздуха а также воды.

Личный самодействующий контроль а также регулирование температуры в всякой горнице коттеджа позволительно снабдить при помощи встроенной в климатическую систему интеллектуальной системы зонального регулирования. В огромных комнатах для роста точности поддержания температуры владеет значение отметить некоторое количество зон сервиса; если посмотреть с другой стороны, две маленькие смежные горницы продуктивно разглядывать как одну зону. Сигналы от термостатов всякой зоны поступают в мозг системы зонального регулирования - блок микропроцессорного управления. Он заведует работой всех модулей климатической системы а также дозирует размер подаваемого в горницы воздуха. Крайняя операция реализуется при помощи электро клапанов, перекрывающих проходное разрез воздуховодов в пределах от 0 по 100%. Температуру в всякой горнице коттеджа позволительно задавать при помощи пульта ДУ, никак не вставая с кресла, либо доверить этот процесс системе автоматики. Цену нужного оборудования для таковой системы - от $1000 по $1500 на зону. Более знаменитые в Рф торгашеские марки - CARRIER, TRANE.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83