- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Климатические системы в особняке - 10

Климатические системы в особняке - 10

В состав климатической системы быть может подключен рекуператор. Его главное предназначение - утилизация солнечный энергии выкидываемого на улицу загрязненного воздуха.. Благодаря этому устройству, тепло либо свежесть воздуха из санузлов а также кухни передается свежему приточному воздуху с улицы. В итоге, во-1-х, экономится горючее на нагрев воздуха а также, во-2-х, возрастает срок службы воздухонагревателя, так как снижается температурный удар на трубы его теплообменника. Но время от медли обмерзающий теплообменник рекуператора приходится смякать при помощи встроенного ТЭНа (сообразно команде от автоматики системы). Учтите, ежели коттедж размещен вблизи от авто трассы, лучше чаще промывать поставленный на входе в рекуператор лёгкий фильтр.

В зависимости от производительности а также уровня автоматизации, рекуператор может заслуживать $700-1800 а также даже более. Издают такое оснащение конторы VENMAR (Страна кленового листа); PYROX (Норвегия); VTS CLIMA (Польша); PM LUFT а также SYSTEMAIR (Швеция); ROSENBERG а также WOLTER (Германия); REMAK (Чехия); DAIKIN (Япония); MAICO VENTILATOREN; ABB (Швейцария); HALTON (Финляндия) а также остальные. Эти устройства покуда без охоты инсталлируются русскими потребителями - воздействует дешевизна энергоресурсов. Но предполагается, что сообразно мерке повышения тарифов на электричество модули рекуперации будут употребляться в погодных установках для особняков все чаще.

Легкая власть

Обычный а также более доступный метод регулирования температуры воздуха в особняке подразумевает внедрение комнатного электромеханического термостата (по $100, производители - HONEYWELL, USA; SIEMENS, Германия а также остальные). Его ставят в контрольном помещении дома, к примеру в ребяческой, спальне либо кабинете. Когда температура в контрольном помещении добьется данной величины, блок подготовки воздуха станет пока суд да дело выключен. Кондиционированный воздух начнет опять действовать в помещения сходу после того, как температура приблизится к возможному значению. В остальных кондиционируемых помещениях температура станет приблизительно таковой же, как а также в контрольном. Учтите, выверять температуру при помощи механических задвижек, поставленных на воздухораспределительных сетках, позволительно только некординально. При сильном перекрытии диффузора может появиться шум от легких струй. Схожей для только коттеджа поддерживается а также влажность, однако приёмник влажности (от $20) чаще только размещается в основном обратном воздуховоде.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83