- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Каркасные стенки своими руками - 1

Каркасные стенки своими руками - 1

Базу каркасных стенок сочиняет порющий древесный основа с двусторонней обшивкой листовым либо погонажным материалом. В внешних стенках внутреннее место наполняют утеплителем.
Сообразно расходу материалов а также трудозатратности возведения каркасные. стенки являются самыми экономичными. Они требуют в 2-3 раза не в такой мере древесины, чем. бревечатые н брусчатые, а также при применении эффективного утеплителя во столько же раз проще их.
Помимо этого, каркасные стенки в сравнение от обрубленных фактически никак не подвержены усадке а также имеют все шансы существовать отделаны сходу опосля установки. Эксплуатационный срок их службы при солидно работающем утеплителе а также неплохой био охране бревна сочиняет более 30-50 лет.

Приспособление каркасных стенок
При возведении каркасных стенок никак не требуется огромного проф эксперимента а также трудных строй устройств а также прибора.
Основной неприятель каркасных стенок - влага, окружающая во внутренней полости каркаса. Просочиться туда она может через щели а также неплотности во время косых дождиков а также снежных заносов, также сконденсироваться в прохладное время года из водяных паров, поступающих со стороны жилых помещений.
Моченье древесного каркаса приводит к досрочному разрушению древесины от гниения, а размокание утеплителя грубо понижает его теплозащитные свойства. Для охраны стенок от атмосферной воды наружную обшивку следует делать с перекрываемыми вертикальными а также горизонтальными стыками а также с гаджетом нужных сливов с выступающих элементов стенок. Для охраны стенок от внутренних водяных паров устраивают пароизоляцию из пергамина либо синтетической пленки, укладываемой меж утеплителем а также внутренней обшивкой.

Возведение каркасных стенок
Основа внешних а также внутренних несущих стенок превосходнее выделывать из дощечек шириной 5 см, так как традиционно таковой же пиломатериал идет на приспособление балок а также стропил.
Стойки несущих стенок при толщине 5 см обязаны располагать ширину более 10 см. В внешних стенках ширину стоек каркаса определяют шириной утеплителя, которая, , зависит от его отдачи а также расчетной температуры внешнего воздуха. Стойки каркаса ставят на нижнюю обвязку, которая базируется или на балки нижнего перекрытия, или конкретно на цоколь сообразно слою гидроизоляции.
Сообразно вершине стоек крепят верхнюю обвязку.
Среднее отдаление меж несущими стойками каркаса 50 см. Оно дозволяет употреблять для внутренней а также внешной обшивки хоть какой погонажный либо листый материал а также гарантирует достаточную несущую дееспособность каркасных стенок.
Ежели такое же отдаление взять меж опорами нижнего а также чердачного перекрытий, то это дозволяет скооперировать оси несущих стоек а также балок а также принять конструктивную схему каркаса с четкой передачей нагрузок сообразно несущим деталям стенок а также перекрытий. Тогда сечения верхней а также нижней обвязок каркаса разрешено взять минимальными, рассчитанными только на передачу горизонтальных усилий. Отдаление меж опорами нижнего перекрытия, одинаковое 50 см, еще является хорошим, так как дает ответ техническим потребностям при настилке дощатых полов из обычных шпунтованных дощечек пола шириной 30 мм. Для внутренней обшивки каркаса используют дощечки хоть какого сечения а также профиля, гипсокартонные, древесноволокнистые, древесно-стружечные плиты, фанеру. Следует, но, учесть, что некие виды древесно-стружечных плит имеют высшую токсичность а также сообразно санитарным нормам воспрещены для применения снутри жилых помещений. В ванных комнатах а также постирочных стенки внутри следует опушить гидростойкими материалами (асбестоцементные листы, антисептированные дощечки) либо покрыть гидростойкими пленочными материалами.
При применении тонких (3-4 мм) древесно-волокнистых плит их лучше заблаговременно попарно слепить. В таком облике они стают стойче а также не в такой мере коробятся при конфигурациях влажности воздуха. Плиты склеивают во мокроватом состоянии на горизонтальной поверхности перед одинаково распределенной перегрузкой, применяя хоть какой медлительно худеющий клей.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83