- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Каменная укладка. Виды а также их предназначение - 5

Каменная укладка. Виды а также их предназначение - 5

При применении многорядной перевязки никак не вполне соблюдается третье управляло разрезки кладки. При всем этом неимение перевязки продольных. швов на вышину 5 линий кладки фактически никак не понижает ее прочности, в то же время вследствие огромного термического противодействия этих швов, расположенных на пути теплового потока, улучшаются теплотехнические характеристики кладки. Укладка внешних а также внутренних верст - более трудозатратная операция.

Продуктивность труда при укладке кирпича в конструкцию зависит от соотношения численности кирпича в милях а также забутке, т. е. от системы перевязки кладки. При пятирядной перевязке стенок, к примеру, шириной в 2 кирпича, в версты укладывают в 1,3 раза не в такой мере кирпичей, чем при злой (однорядной). Это существенно упрощает работу каменщика, потому что укладка ложковых кирпичей сообразно шнуру-причалке производительнее, чем тычковых; легче гарантируется аккуратность перевязки, сокращается численность поперечных швов кладки, требующих опрятности в труде.

Многорядная система перевязки рекомендуется как главная при возведении стенок, даже стенок, облицовываемых внешними либо иными вицами кирпича. Многорядную систему перевязки никак не позволяется использовать для кладки столбов, потому что в следствии неполной перевязки швов они будут мало крепкими.

Листораскладка кирпича

Кирпич располагают на стене сообразно способности теснее к месту укладки. Совершают это в таком распорядке: для ложковых линий - синхронно стене либо перед маленьким углом к ней, для тычковых - перпендикулярно оси стенки. Для внешной версты кирпич располагают на внутренней половине стенки, для внутренней - на внешной.

Кровать, предназначенная для укладки версты либо забутки, никак не обязана при всем этом существовать занята кирпичом.
На стенках шириной в 2 и поболее кирпича (рис) для тычковых внешних верст кирпичи располагают стопками сообразно две штуки перпендикулярно оси стенки; для кладки ложковых внешних верст стопками сообразно 2 кирпича синхронно оси стенки либо перед углом 45° к ней с промежутком меж стопками в один кирпич. Для стенок шириной в 1/2 кирпича для тычкового ряда кирпичи укладывают сообразно 2 в стопки, одна впритык к иной синхронно оси стенки; для ложкового ряда в том же духе, только с промежутком меж стопками один кирпич.
Для стенок шириной в один кирпич для кладки ложкового ряда кирпичи располагают стопками сообразно 2 кирпича, размещаемыми в центре стенки синхронно ее оси с промежутком меж стопками в один кирпич; для кладки тычкового ряда - на полдороге стенки перпендикулярно ее оси с промежутком меж стопками в 1/2 кирпича.
Для стенок а также загородок шириной в 1/3 кирпича листораскладка кирпичей делается синхронно оси стенки сообразно одному друг за ином.
Кирпич начинают владеть на стене, отступив на 50-60 см от крайнего кирпича укладываемой версты - этак, чтобы оставалось село для расстилания раствора. При таком распорядке стелимый кирпич никак не препятствует разравниванию раствора на кровати. Помимо этого, на смещение кирпича к месту укладки будет нужно малое численность движений.
При раскладке кирпичей на стене нужно смотреть за тем, чтобы к фасаду строения они были обращены стороной, никак не имеющей повреждений а также отколов.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83