- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Какой-никакой избрать малярный валик - 2

Какой-никакой избрать малярный валик - 2

Каркасные валики совсем комфортны в труде, потому что просто огибают неровности. Помимо этого, они на 20-35% подешевле. обычных валиков. Изюминка этих валиков указана теснее в их заглавии - шубка надевается никак не на цилиндр из какого-нибудь материала, как у всех других конструкций, а на особый основа из проволоки либо полимера. Как ни прискорбно, они покуда не много знамениты в Рф.

Особые валики разделяются на валики для пола, волнистых поверхностей, брутальных а также структурных составов, ламинирования а также для прикатки обоев.

А вот один из ведущих производителей прибора для малярных работ компания ANZA (Швеция) употребляет иную классификацию. Сообразно размеру это 3 группы: мини-, миди- а также макси-валики, а сообразно использованию - 5 групп: качественные PERFEKTA; для всех видов починки (полов, стенок, потолков); для лаков а также эмалей, когда требуется совсем ровная поверхность покрытия; особые а также для обычных работ.

Не считая размеров малярного прибора, непременно необходимо направить интерес а также на материал, из которого изготовлена его шубка. Тут ситуация еще труднее, так как для обозначения приблизительно одних а также тех же материалов шубок различные компании употребляют свои специальные наименования. Вот главные группы материалов для шубок а также некие их наименования, применяемые компанией SOKEVA (Финляндия):

  • группа РЕ - полиэфир (полиэстер): поролон (мольтопрен), вестан (ненастоящий бурдюк), желтоватый вестан (интенсивный);
  • группа N - естественные материалы: бурдюк овцы, ламы, козы, велюр, мохер, войлок, каучук;
  • группа РС - полиакрил: канекарон, модакрил (канекарон-филц), мерил;
  • группа РА - полиамид: перлон, нейлон.

Шубки валиков для обычных работ (сверху книзу):
Анлон

Элон

Пенопласт ноздреватый

Пенопласт перфорированный

Полиэстер

Перлон

Дилен

Полар

Материалы шубок для малярных валиков (сверху книзу):
Рилон

Рилон

Цигейка


Мохер с маленьким ворсом

Махровая ткань

Войлок

Поролон


Даже шубки, выполненные из 1-го материала, имеют все шансы отличаться меж собой сообразно остальным характеристикам. Вот только некоторое количество образцов. Мини-валики делаются из нескольких видов поролона: обычного а также высокоплотного с плотностью 30 а также 60 кг/м3 поэтому. Природно, наиболее густой валик служит подольше. Поролоновые мини-валики, применяемые для качественной окраски лаками а также воднодисперсионными красками, выпускаются 2-ух цветов: синего (верховного свойства) а также вязкого желтоватого цвета. Полиакриловые валики из материала перед заглавием мелир, имитирующего бурдюк ягненка, выпускаются 3-х цветов (в ажуре возрастания свойства): голубого, желтоватого а также зеленого, а валики из перлона (полиамид) посещают белоснежного, желтого а также зеленого цвета.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83