- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Какие посещают лестницы? Какая лесенка лучше? - 4

Какие посещают лестницы? Какая лесенка лучше? - 4

Как а также из чего делаются лестницы?

Материал. производства а также конструкция лестницы, сначала, воздействуют на художественный образ интерьера. А также конструкции из бревна - непременные побкдители современных застройщиков. Экологически чистые, почти горячие, различных цветов элементы из целостной древесины поддаются изощренной отделке, традиционны, благовидны, доступны, однако пожароопасны.

Потому в великом доме либо учреждении желанна лесенка из негорючих материалов. Здесь разрешено рекомендовать всепригодный способ, когда несущая часть маршей а также площадок выполнена из монолитного железобетона, а ступени а также огораживания "одеваются" бревном. Этак возрастет граница огнестойкости конструкции, обеспечив когда пожара незыблемость этого важного эвакуационного пути.

Самая обычная а также самая доступная лесенка - лесенка, состоящая из 1-го прямого участка. Только такие лестницы сейчас заказывают достаточно изредка. Мы провели когда-то таковой эксперимент. Клиент попросит самую элементарную прямую лестницу. Таковой проект выполнили. Однако синхронно выполнили а также 2-ой проект - лестницу с поворотными площадками. Проявили проект заказчику, объяснили, что таковая лесенка выглядит еще эффектнее а также преобразит терем. Они пошевелили мозгами, поглядели а также согласились все-же со вторым вариан том. Вышла она, естественно, чуть подороже, стоимость здесь зависит от численности разворотов размера ступеней а также площадок.

Конечно, более прекрасные лестницы делаются из дуба а также бука. Однако это лестницы, как говориться, для людей с средствами. Сам сообразно себе дуб - материал достаточно ценный, лишь начальная дощечка, применяемая для производства лестниц, стоит от 600 по 1000 баксов за кубометр. Конкретно этим, сначала, а также определяется высочайшая цену таковых лестниц. Наиболее обыкновенные - это лестницы из хвойных пород бревна: сосенка, лиственница.

Они подешевле дубовых а также бамбуковых - хвойная древесина сушеная а также неплохого свойства стоит от 100 по 200 баксов за кубометр, т.е. материал обходится практически в 5 раз подешевле. Суммарно же выходит, что лесенка из дуба обходится в 2-3 раза подороже, чем лесенка из хвои тех же размеров а также такого же рисунка. Ну, а далее все решают способности а также привкус владельцев. Нужно пометить, что одна а также та же лесенка, сделанная из сосны а также из дуба, выглядит совсем по-всякому.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83