- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Какие посещают лестницы? Какая лесенка лучше? - 2

Какие посещают лестницы? Какая лесенка лучше? - 2

Основой маршевой лестницы чаще только служит целостная железная опора - косоур. Несущих балок быть может. одна - при устройстве узеньких лестниц либо две - при устройстве наиболее широких. Косоур узенькой лестницы быть может сделан не столько из непосредственный одинарной балки, только а также собран из отдельных элементов, свариваемых меж собой. Смотрится таковая лесенка достаточно особенно а также совсем утонченно. Помимо этого, использование наборного сварного косоура позволяет сделать лестницу необыкновенной геометрии.

Консольная лесенка

Более эффектно смотрится а также очередной тип лестниц - консольные. Один конец ступени таковых лестниц заделывается в стену, а 2-ой как бы висит в атмосфере. Стенка, в какой укрепляются ступени, обязана существовать капитальной. Ступени таковых лестниц делаются из наиболее толстого материала (более 60 мм). Поэтому такие лестницы являются более дорогими.

Хребтовая лесенка

Они состоят из отдельных элементов, объединяемых друг с ином методом последовательной вставки 1-го элемента в иной. Сообразно внешнему облику таковая лесенка припоминает описанные больше лестницы на трудном сварном косоуре. Различие заключается в том, что элементы лестницы никак не свариваются друг с приятелем, а элементарно удерживают один иной за счет самой их конструкции. Таковая конструкция владеет одним значимым превосходством - любой элемент её позволительно завернуть условно иного. В итоге разрешено заполучить лестницу, никак не элементарно подсказывающую винтовую, а свернутую сообразно спирали, либо подсказывающую змейку, повторяя геометрию криволинейной стенки, а также т.д. Таковая лесенка стоит практически в полтора раза подороже, чем лесенка на центральном косоуре, желая сущность её та же самая.

Такие лестницы мы традиционно изготавливаем тогда отправки в иной град, куда очень недешево выслать наших монтажников. Сборка таковой лестницы на месте в принципе припоминает ребяческий инженер - вставляй элементы один в иной, а позже зафиксируй нательный к полу, а высокий к перекрытию. А также даже поручень здесь используется особый - опускающийся (кстати, он также обходится никак не совсем недорого). Несомненным превосходством таковой лестницы является то, что она дозволяет поправить некие оплошности измерений а также расчетов, так как любой элемент поворачивается. С её подмогою невозможно поправить лишь ошибку в вышине лестницы.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83