- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Какие посещают лестницы? Какая лесенка лучше? - 10

Какие посещают лестницы? Какая лесенка лучше? - 10

Потому, ежели Вы желаете заполучить доброкачественную лестницу, которая прослужила бы долго-долго а также пережила бы Вас, все подробности лестницы обязаны существовать. сделаны из сухого материала а также непременно обязаны существовать клееными. Ремесло в том, что ступени, балясины а также остальные элементы, сделанные из массива бревна, обычно, ведет, а также через некое время они утрачивают а также форму, а также внешний облик. Ссылки на то, что в старину лестницы делали конкретно этак, никак не совершенно зажиточны. Ранее древо, до того как его начинали употреблять для строительства лестниц, сушилось 10-ки лет. Происходило это перед навесами на ветерке, и в итоге древо высушивалось вполне.

В данный момент вся сушка искусственная. А искусственная а также природная сушка - это, как говорят в Одессе, две огромные различия. Потому ежели из искусственным образом высушенной дощечки изготовить степень , то через какое-то время её непременно поведет а также она треснет. Потому непременно нужно клеить её из отдельных дощечек - делянок. Делянка обязана существовать определенного размера. Дешевые клееные изделия объединяются на гладкую фугу - склеиваются две гладких поверхности. Нужно заявить, что таковая склейка никак не гарантирует долговременной службы. Еще огромную незыблемость а также живучесть гарантирует склейка делянок через «шпонку». «Шпонка» владеет определенное соответствие размеров сообразно отношению к склеиваемым делянкам.

При соединении подробностей меж ними остаются полости для компенсации вероятного конфигурации размеров вследствие конфигурации влажности. Чтобы лесенка, которая достаточно дорого стоит, служила длинно а также безотказно, она обязана существовать «клееной». Вот и все почитающие себя изготовители лестниц во всем мире совершают конкретно этак.

Цены

Средняя стоимость девайсов 1-го погонного метра прямого участка лестницы смотрится приблизительно этак:

косоуры 2 шт. х 1 п./м - $240;
ступени 3 шт. - $105;
подступенки 3 шт. - $60;
балясины 3 шт. - $75;
подушечки 3 шт. - $15;
поручень 1 п./м - $25.
Всего: $520.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83