- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как чинить кровлю из разных материалов - 6

Методы борьбы с жуком-точильщиком

Как чинить кровлю из разных материалов - 6

Древесные элементы кровли имеют все шансы существовать поражены личинками жука-точильщика. О наличии вредителя говорят бессчетные. отверстия с беловатой пылью по бокам. Освободиться от него посещает совсем тяжело а также время от времени на это уходит пару лет. Самым эффективным средством борьбы с жуком-точильщиком являются антисептики, которые позволительно изготовить а также в семейных критериях.

1-ый метод: хватаются 1 часть керосина а также 1 часть скипидара (неочищенного), отлично перемешиваются а также взбалтываются.
2-ой метод: 1 часть гексахлорана растворяется в 99 частях керосина, скипидара, солярки либо вазелинового масла.
Смесь отлично перемешивается, заливается в посуду с плотной крышкой а также настаива- ется на протяжении недельки.
3-ий метод: бухать 1 кг купороса в стеклянную либо древесную посуду а также захлестнуть его 9 л воды. Раствор отлично смешать.
В качестве антисептиков разрешено еще употреблять нитрокраску либо ацетон. Летние отверстия, проделанные жучками, очищаются от древесной пытки при помощи металлической проволоки с петелькой либо крючком на конце а также в их перед давлением спринцовкой вливается антисептик.
Древесные элементы, пораженные грибком, позволительно отдубасить веществом поваренной соли а также борной кислоты. Чтобы достичь желаемого результата нужно брать 950 г поваренной соли а также 50 г борной кислоты, смесь кропотливо смешать, захлестнуть 5 л кипяточка а также при помощи губы либо кисти нанести на древесную поверхность. Отделку подтвердить 4-5 раз по совершенного исчезновения грибка.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83