- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как чинить кровлю из разных материалов - 4

Как чинить кровлю из разных материалов - 4


Покрытие из рулонных материалов

Починка покрытия из рулонного материала рекомендуется создавать при засушливый теплой погоде, чтобы в утеплителе а также стяжке. никак не скапливалась влага, которая потом может привести к вздутию.
При починке кровли поначалу проверяется единство ее основания. Тогда обнаружения повреждений их нужно аннулировать а также лишь после чего браться за починка покрытия.
Узкорулонный материал, применяемый для починки, обязан существовать кропотливо очищен от посыпки из талька а также слюды, а поврежденный участок - от грязищи.Маленькие отверстия (по 50 мм) позволительно густо заткнуть смоченной в мастике паклей либо ветошью, отгладить горячей гладилкой а также помазать слоем мастики шириной 2-3 мм, перекрывая отверстие на 100-120 мм.
В местах больших пробоин толь либо рубероид нужно разделять крест-накрест, отогнать края, обнаруженный пол отбелить от грязищи, просушить а также промазать мастикой.
Из рубероида вырезается заплатка подходящего размера а также кладется на пол, сверху она покрывается мастикой, на которую наклеиваются отогнутые края рубероида. Образовавшиеся швы заклеиваются 2-мя слоями рубероида, выступающими на 150 мм с всякой стороны от поврежденного участка.
На разошедшиеся стыки рулонного покрытия наклеиваются полосы из такого же материала. Старенькый рубероид на крыше разрешено укрыть горячей мастикой либо битумом, до очистив покрытие от грязищи а также хорошо просушив.
Украшать рубероидную крышу рекомендуется 1 раз в 2 года.


Древесное покрытие

Для починки древесной кровли употребляют фрезерованные дощечки из хвойных пород бревна шириной 20-25 мм с выбранными пазами для стока воды. Чаще только требуется сменить дощечку, сгнившую в итоге неплотного прилегания дощечек друг к другу. В таком случае, ежели покрытие сделано вразбежку вдоль ската, просачивающаяся атмосферная влага наносит урон сходу трем дощечкам: верхней а также двум нижним. Новая дощечка устанавливается требовательно на пространство старенькой с соблюдением шага укладки. Никак не рекомендуется чинить загнившую дощечку с внедрением вставок из новой древесины (врезок, заплаток а также т. д.), потому что срок службы их совсем краток. Загнивший подстропильный брус нужно вполне сменить на свежеиспеченный с четким соблюдением размеров а также местоположения врубок для концов стропильных ног.
Ежели крыша провисла в следствии подгнивших стропил, то ее нужно поначалу выровнять при помощи домкрата либо стоек с клиньями. Потом перед стропила нужно определить подкосы, соединив их скобами со стропильной ногой. Загнившие стропила позволительно никак не поменять, а увеличить древесными накладками, прикрепив их болтами.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83