- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как чинить кровлю из разных материалов - 3

Как чинить кровлю из разных материалов - 3


Покрытие из асбестоцементных листов

Пред починкой кровли нужно кропотливо испытать листы, избрать цельные, отрезать у их углы а также наложить. краской пониженные волны. Потом нужно расчистить местность кругом строения, испытать древесные подробности крыши на крепкость а также соорудить ходовые мостики. Ходовые мостики делаются из 2-ух дощечек шириной 25-30 мм, сообразно всей их длине напрашиваются поперечные планки. С 1-го края дощечек прибиваются 2 крюка либо поперечная дощечка, при помощи каких они крепятся за конек.
Починка исполняется с дощечки, положенной поперек мостков.
Ежели цельный лист пришел в непригодность, его нужно сменить новоиспеченым.
Чтобы достичь желаемого результата поначалу следует поднять гвозди либо шурупы соседних листов на 15-20 мм, а что если крепление совершено сообразно первой волне, то а также совершенно вытащить.
Получать либо задирать гвозди идеальнее всего гвоздодером, подложив перед него узкую дощечку.
Ставить новоиспеченный лист нужно вдвоем: один приподнимает окрестные листы, а иной кладет свежий лист на перекрываемую кромку соседнего листа а также пододвигает его к коньку. Крепится новоиспеченный лист в том же духе, как старенькый. Маленькие отверстия заделываются обычной молочный замазкой либо битумной мастикой. На наиболее большие - ставятся заплатки из плотной ткани либо брезента. Заплатка обязана перекрывать поврежденный участок на 80-100 мм с всякой стороны, а следующее закрашивание - на 140-150 мм. Пробоины, разрешено замазать веществом цемента, взятым в соотношении 1 : 1. Торкретированный слой цемента заглаживается, сушится, грунтуется а также покрывается краской.
Чтобы удлинить срок службы старенькой крыши, ее нужно отбелить от грязищи а также лишайников а также 2 раза накрыть масляной краской, отлично просушивая любой слой.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83