- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как чинить кровлю из разных материалов - 2

Как чинить кровлю из разных материалов - 2

Сражение с ржавчиной


Ежели вы нашли ржавчину на кровле со стороны чердака (довольно вести сообразно ней белоснежной тряпочкой), то село повреждения нужно отбелить твердой щеткой а также. накрыть 2-3 слоями краски. Опосля заделывания всех трещин, пробоин, устранения иных недостатков позволительно начинать к покраске кровли. Совсем пристально нужно взглянуть к выбору краски а также ее подготовке, потому что при высыхании она обязана снабдить блистающую гладкую поверхность, на которой бы никак не задерживалась персть а также различный сор.
Изготовлять краску лучше на естественной олифе. Негативно воздействовать на свойство тертой краски может внедрение крупномолотого пигмента либо засушливый краски, смешанной с олифой вручную без внедрения особых машин.
Покраска кровли делается с помощью великий маховой кисти.
Цвет наносится узким равномерным слоем поначалу на свес крыши, а потом таковыми же ровненьким полосами - от конька в сторону свеса.
Водосточные трубы нужно сбросить, отбелить, в особенности внутри, 2-3 раза выкрасить, всегда отлично просушивая любой слой.
Ежели опосля высыхания цвет сморщилась а также потрескалась, означает, она была нанесена очень толстым слоем. В трещинах станет оставаться влага, что приведет к повреждению стали. Но если все таки на поверхности высохшей краски образовались пузыри, то кровля была мало просушена опосля главного окрашивания либо нехорошо очищена от грязищи а также копоти.
Для очистки железного покрытия либо подготовки его перед окраску употребляются преобразователи ржавчины, деяние каких основано на содействии компонентов со ржавчиной, приводящем к воспитанию защитного фосфатного слоя. Наносятся они кистью либо пульверизатором на поверхность, до очищенную от ржавчины. В продаже имеются некоторое количество видов таковых препаратов: «Русас», «Анти- кор», «Преобразователь ржавчины» а также др.


Черепичное покрытие

Плохое черепичное покрытие при продолжительном действии на него воды, также при замене температуры может трескаться а также разделяться. Ежели в итоге этого приходится сменить все покрытие вполне, то совлекать его нужно от конька крыши к карнизу. При всем этом неплохую черепицу разрешено бросить для повторного применения, счистив с нее останки раствора. В том случае, когда требуется частичный починка покрытия, служба выполняется с чердака.
Нужно поднять черепицу, лежащую сверху от поврежденной, а также ту, которая располагаться справа от нее. Потом вытащить старенькую черепицу, передвигая ее книзу а также на лево, а также на ее пространство определить новенькую, совершая движения в обратном распорядке: кверху а также на право.
При заделывании щелей рекомендуется использовать растворы, придающие соединениям кротость а также эластичность а также дозволяющие некое перемещение черепицы, храня при всем этом свою единство.
С этой точки зрения неприемлимо применять цементные растворы, владеющие великий строгостью. В качестве материала для замазывания щелей разрешено применять известочный раствор из 1 части извести а также 3 частей малого песка, смешанный для вязкости с неглубоко нарубленной паклей. При непрерывной подмазке всех горизонтальных швов а также щелей требуется 0,05 куб. м раствора на 10 кв. м покрытия.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83