- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как совершают бревенчатые а также брусчатые стенки - 4

Как совершают бревенчатые а также брусчатые стенки - 4

Дощатую общивку лучше совершать горизонтальной - это упрощает. укладку утеплителя а также формирует наиболее подходящие условия для вертикальной вентиляции внутреннего места.

Кирпичную облицовку еще ставят с зазором от стенки на 5-7 см. Для вентиляции внутрен него места (даже наполненного утеплителем) наверху а также внизу кирпичной облицовки оставляют продухи. Кирпичную облицовку выкладывают или в полкирпича, или при модульном кирпиче, имеющем толщину 88 мм., «на ребро» а также крепят к брусьям либо бревнам металлическими кляммерами, размещаемыми через 30-40 см. сообразно вышине а также через 1-1,5 м сообразно фронту стенки в шахматном распорядке.

Кляммеры представляют собой скрученную вдвое полоску из покрытой цинком кровельной стали шириной 3-5 а также длиной 15-20 см. Одной стороной она крепится отогнутым концом к брусу либо бревну (лучше шурупом), иной заделывается в кирпичную кладку с перегибом конца на 90° вдоль облицовки. Обшивку а также облицовку стенок исполняют опосля совершенной их осадки, т.е. никак не раньше чем через 1-1,5 года опосля возведения.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83