- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как складывать ламинат - 2

Как складывать ламинат - 2

Ламинат позволительно складывать на хоть какое ровненькое покрытие, например, паркет, линолиум, паркетную дощечку, при условии, что они будут отлично зафиксированы. А вот на ковролин складывать его никак не рекомендуется, во-1-х, это никак. не гигиенично, во-2-х, может показаться неподвижный заряд. Ежели установка делается на бетонное базу, его условная влажность никак не обязана существовать больше 2,5%. Необходимо аннулировать все неровности наиболее 3 мм, базу обязано существовать чистым а также ровненьким, без трещин.

Укладка ламината наступает поэтому, чтобы свет из окна попадал в горницы синхронно длинноватым стыкам ламината, ежели свет станет в цель перпендикулярно, то стыки будут видимы наиболее четко. Ежели перед ламинат вы желаете свершить почти горячий настил, стоит дать отличие водяному типу подогрева. Это связывают с тем, что перегрев пола для ламинированного паркета а также может воздействовать на единство замкового соединения а также привести к появлению щелей.

Ежели ламинат устанавливается на бетонное базу, необходимо брать полиэтиленовую пленку для снабжения пароизоляции от остаточных влажностей стяжки. Нахлест пленки обязан существовать более 20 см, соединения склеиваются. После чего стоит расстелить звукопоглощающую подложку, на которую а также устанавливается ламинат. Ежели ламинат устанавливается на древесное покрытие либо линолеумы, в пароизоляции нет смысла.

Как вместить ламинат без помощи других?

Этот вопросец задают почти все люди, которые пытаются свершить починка своими руками. Установка ламината наступает с формирования главного ряда, ставятся две дощечки, меж ламинатом а также стеной необходимо снабдить зазор 7-15 мм с помощью особых распорных клиньев. Такие зазоры необходимы, чтобы что, как укладка ламината кончится, стенка никак не препятствовала ему увеличиваться а также сжиматься. Ежели ламинат «поднялся дыбом», полностью возможно, что было нарушено данное верховодило. Складывать ламинат необходимо замком в сторону себя, чтобы проще защелкивались панели.

После того, как 1-ый разряд сформирован, наиболее время перейти ко другому ряду. Стоит держать в голове, что проф укладчики монтируют ламинированное покрытие в настил дощечки, другими словами, сверху таковая конструкция обязана припоминать кирпичную кладку стенки в полкирпича. Увольнение дощечек, сообразно аннотации, обязано сочинять минимум 20 см. Благодаря укладке «полдоски» разрешено умеренно разделить меж панелями влияние, когда ламинат станет сжиматься либо увеличиваться. 2-ой разряд крепится перед углом, вставляется в замок а также защелкивается на половину дощечки. После того, как кончается создание ряда номер 2 без защелкиваний на торцах, позволительно стыковать а также возбуждать все 4 панели. Они встанут основой следующего монтажа, распорные клинья никак не убираем. Опосля делается установка крайних линий. Чтобы зафиксировать заключительную дощечку, вам пригодится струбцина. При ее поддержки разрешено с легкостью объединить панель с предшествующей.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83