- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как опушить вагонкой терем либо баню? - 2

Как опушить вагонкой терем либо баню? - 2

Ежели стенки горницы ровненькие, рейки имеют все шансы существовать никак не очень толстыми - 1-1,5 см, к стене они крепятся с помощью гвоздей либо шурупов, клей нежелателен.. Ежели вы увидели, что исподнизу стенка дома либо парилки незначительно мокроватая, то пред тем, как зафиксировать на стену бруски, на всю поверхность наносится водонепроницаемая замазка.

Ежели стенки неровные либо их поверхность необработанна, то разрез брусков обязано существовать более, чтобы меж отдельными элементами каркаса разрешено было вместить изолирующий материал. Позволительно подкладывать перед рамку клинья, чтобы выровнять поверхность. Зафиксировать бруски разрешено с помощью винтов либо болтов, применяя шуруповерт. Выбирайте крепежи в зависимости от типа стенок - для монолита, бревна либо кирпича.

Отдаление меж брусками может сочинять 40-50 см, только избирать крепление необходимо этак, чтобы основа распологался перпендикулярно течению монтируемой вагонки. Позволительно заделывать баню либо горницу не столько вертикальной вагонкой, только а также подбавить помещению своеобразие за счет необыкновенного рисунка укладки: например «елочкой», «паркетным методом», «по диагонали» - все зависит от вашего хотения а также навыков. В всяком случае, дощечки обязаны граничить к стене гладко а также густо. Ежели вам необходимо отрезать вагонку, легче только работать это маятниковой пилой, срез выходит чистым, без «рваной» кромки. Еще для упора в основа позволительно укреплять запасные бруски - линия стыка станет наиболее ровненькой.

Установку вагонки лучше инициировать с потолка, а уж потом перескакивать на стенки. Еще для монтажа кроме гвоздей употребляются шурупы а также железные скобы. Чтобы завуалировать щели в углах, позволительно купить особые уголки. Укреплять планки позволительно разными методами: с помощью гвоздей, клипсы, которая устанавливается около бороздки (этот вариант неплох тем, что в хоть какое время вы можете демонтировать вагонку, никак не испортив ее). Выпускается а также вагонка с широкой защелкой снутри (спихнутый профиль).

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83