- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как окутать крышу металлочерепицей, профнастилом, ондулином, шифером - 1

Как окутать крышу металлочерепицей, профнастилом, ондулином, шифером - 1

Вопросец,. чем укрыть крышу, тревожит почти всех собственников частных домов, ведь это совсем принципиальный элемент спостроек, кой защищает нас от атмосферных действий. Какой-никакой бы материал для кровли вы никак не избрали, о нюансах а также технологии укладки необходимо ведать. Об этом а также станет идти стиль в нашей статье.

Как накрыть крышу металлочерепицей?

Металлочерепица - это листы закаленной стали, на которые нанесено полимерное покрытие а также набросок, имитирующий реальную черепицу. Существует мировоззрение, что металлочерепица издает немало шума во время ветра а также дождика, в самом деле такое действо появляется в следствии плохого либо неверного монтажа. Металлочерепица - эластичный а также ясный материал, потому им разрешено накрывать даже крыши трудной формы. Есть много вариантов расцветок а также форм материала, а необходимое численность позволительно найти опосля кропотливых замеров скатов крыши. Например, ежели обычная ширина кровельного листа - 1,1 м, а также длина карниза 11,3 м, необходимо численность листов: 190,27 (11,3:1,1).

Укладывают металлочерепицы на обрешетку этак, чтобы ее край выступал на 3,5-4 см, однако менее, по другому бремя листа приведет к деформации ската. До этого, чем накрыть крышу металлочерепицей, вам пригодятся приборы - электродрель, ножовка, ножницы сообразно сплаву, шлицовка, крепления. Невозможно разделять листы абразивными дисками, так как они имеют все шансы разрушить защитное покрытие, а также вы утратите гарантию производителя, превосходнее применяйте ножницы сообразно сплаву.

Стропильная система обязана существовать крепкой, сообразно нормам она обязана учить нагрузку 200 кг на 1 кв.м. Невозможно ставить металлочерепицу напрямик на стропила - лишь на обрешетку из металлопрофиля либо древесных дощечек. Начинают установка с торца, ежели крыша двускатная, ежели шатрового типа, металлочерепица крепится к самым высочайшим точкам. Укладывают листы этак, чтобы свежеиспеченный лист покрывал предшествующий, закрепляют к коньку с помощью саморезов а также шурупов. Вслед за тем, в каком месте делается нахлест, металлочерепицу превосходнее укреплять на всякой 2 волне перед поперечным рисунком. Обращайте интерес на то, чтобы рама а также стропила никак не были перекошенными - по другому рискуете попортить целый внешний облик конструкции. Дощечки обрешетки пред тем, как вместить металлочерепицу, обрабатывают антисептиком.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83