- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как изготовить горячее водоснабжение в частном доме - 6

Как изготовить горячее водоснабжение в частном доме - 6

Во почти всех современных емкостных электронагревателях предусмотрен ночной (во время деяния льготного тарифа) нагрев. воды. Некие приборы, к примеру от SIEMENS а также ELECTROLUX, позволительно переключить на экономичный нагрев, а также на протяжении только дня температура воды станет поддерживаться на уровне 55°С (при таком режиме фактически никак не появляется накипь а также кроме того экономится время при следующем нагревании воды).

Для всех массивных приборов (от 2 по 4 кВт/220 В а также 6 кВт/380 В) нужна личная выделенная электропроводка, подключаемая на собственный робот. Мудрее вести единичный кабель с заземлением а также для небольших нагревателей. Это дотрагивается всех приборов мощностью наиболее 2 кВт. К обыкновенной двухпроводной розетке их включать невозможно.

При великом трате горячей воды (по 1м3/ч) мудрее только применять сочетанные электрические водонагреватели увеличенной емкости в напольном выполнении. Такие модели издают компании OSO (Норвегия), AUSTRIA EMAIL (Австрия), ARISTON, SIEMENS, UNITHERM, STIEBEL ELTRON, TATRAMAT, VAILLANT, DIMPLEX а также др. Совсем известны водонагреватели с объемом бака от 200-600 л (емкость 2-4 Вт/220 В либо 6 кВт/380 В) по 1000 л.

Накопительный подогреватель напольного типа SHW-200S от STIEBEL ELTRON.

Конструкция таковых приборов дозволяет определить в бойлере (емкости водонагревателя) или ТЭН, или теплообменник, благодаря коему в отопительный сезон покажется вероятность употреблять для нагрева санитарной воды тепловую энергию котла, берегя элекстричество. В неотапливаемый период, когда котел отключен, бойлер снабжается ТЭНом, а ГВС гарантируется за счет электрического нагрева. В политре сочетанных приборов от AUSTRIA EMAIL, STIEBEL ELTRON, VAILLANT, REFLEX имеется модели с 2-мя отверстиями - перед ТЭНовый флянец а также флянец с теплообменником. Одновременная служба 2-ух нагревательных элементов дозволяет уменьшить время подготовки воды. Однако фланцевые соединения, обычно, никак не вступают в обычную комплектацию - вам будет необходимо брать их раздельно.

Встраиваемый теплообменник для установки на флянец водо-водяного нагревателя подключается к котлу.

Ёмкостный водонагреватель ЕКН-100 от AUSTRIA EMAIL.


Как найти, насколько горячей санитарной воды необходимо для вашего дома? Поначалу посчитайте численность водоразборных точек. При всем этом нужно располагать в виду, что любая из их употребляет родное определенное численность воды (с температурой на входе в систему ГВС распорядка 60-65°С). К примеру, раковина в ванной тратит в среднем 3-4 л/мин, умывальня - 6-7 л/мин, кран на кухне - от 2 по 5 л/мин. Санузлов, кстати, быть может некоторое количество, к примеру главной а также гостевой. Ежели в гостевом имеется а также раковина, а также душ, потребление воды составит возле 8 л/мин. Естественно, стиль идет о воде, поступающей через смеситель, ведь раскрывается а также прохладный кран. Допустим, вы желаете взять ванну. Средняя ванночка владеет размер 150 л. Ежели ваш бойлер настроен на нагрев по 65°С, влага станет разводиться приблизительно вдвое по температуры возле 40°С. Следственно, на ванну в 160 л пригодится 80 л горячей воды, потом еще 20-40 л на душ, другими словами во время аква процедур израсходуется 100-120 л.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83