- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как изготовить горячее водоснабжение в частном доме - 4

Как изготовить горячее водоснабжение в частном доме - 4

Для доборной охраны от коррозии в накопителях. со железными баками используют магниевые антикоррозийные аноды, которые, равномерно разрушаясь, наполняют микротрещины в эмали (итог действия горячей воды а также два). Как работает анод? От него, в согласовании с электрохимическим вблизи напряжений, к местам вероятных недостатков в эмалевом покрытии устремляется поток электронов. Он-то а также мешает коррозии в месте повреждения эмали. Срок службы магниевого анода зависит от его свойства а также размера а также у недорогих водонагревателей сочиняет менее 1 года, а у наиболее высококачественных - от 2 по 3 лет. Чем длиннее анод, тем подольше срок его службы (в неких моделях - возле 7 лет). Ежели держать в голове о своевременной подмене этого элемента, водонагреватель полностью способен выслужить лет 10, никак не творя собственному собственнику особенных заморочек.

Но подмена магниевого анода а также контроль его состояния - достаточно трудозатратная а также дорогостоящая служба. Нужно спаять воду, демонтировать электрический ТЭН а также выкрутить анод из его фланца. Ежели анод владеет маленькие габариты, данную функцию нужно жить дважды в год. Без помощи других свершить это фактически нереально, так как демонтаж ТЭНа имеет своим результатом повреждение прокладки. Будет необходимо инициировать представителя сервисной службы производителя прибора, что востребует доп издержек на отъезд спеца, подмену прокладки а также, ежели нужно, магниевого анода. Компания STIEBEL ELTRON постановляет делему методом установки индикатора состояния магниевого анода, также употребляет анод особой конструкции - он выкручивается из бака, никак не деформируя ТЭН а также прокладки.

Накопительные водонагреватели прикрытого типа требуют неприменного внедрения этак нарекаемой группы сохранности - арматуры, которая устанавливается на магистраль прохладной воды а также подключает в себя защитный клапан, попятный клапан а также редуктор (при давлении в водопроводной системе наиболее 6 пивбар). Редукционный клапан убавляет влияние по обычного (3-4 бара), ежели в водопроводной козни оно превышено. Попятный клапан обороняет прибор от слива воды, ежели нежданно прекращается ее еда. Этим ТЭНы предохраняются от сгорания когда аварийной ситуации. Так как при нагреве влага расширяется а также насилие снутри пробирки вырастает, что может привести к выходу прибора из строя, защитный клапан сообразно необходимости раскрывается а также стравливает воду в канализацию. Группа сохранности, обычно, никак не вступает в обычный набор, ее необходимо получать особо. В данный момент почти все производители (например, SIEMENS, STIEBEL ELTRON, VAILLANT, DIMPLEX) издают группы сохранности, собранные в единое приспособление, которое просто устанавливается при аппарате самого нагревателя. Баки водонагревателей изготовлены с запасом а также выдерживают насилие по 10 пивбар. Большая часть нагревателей средней емкости (по 150 л) позволительно укреплять на стену при помощи особых креплений.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83