- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как изготовить горячее водоснабжение в частном доме - 11

Как изготовить горячее водоснабжение в частном доме - 11

При организации сетей ГВС выбирают бойлер или с ТЭНом, или с теплообменником.
Традиционно ТЭН устанавливается в неотапливаемый период,. а также бойлер работает как накопительный подогреватель. Иное ремесло, ежели вы намереваетесь отключение котла. С пришествием теплой поры вам будет необходимо побывать магазин а также выбрать для вашего прибора флянец с нагревательными ТЭНами. А стоит он никак не недорого - от $600 по $800, в зависимости от размера водонагревателя. Очевидно, нужно станет начать сервисного спеца а также оплатить его работу сообразно монтажу фланца.

Посреди производителей водо-водяных теплообменников позволительно именовать конторы AUSTRIA EMAIL (серия Vacutherm), VIESSMANN, PROTHERM, TATRAMAT, UNITHERM, REFLEX а также др. Сочетанные устройства издают GORENJE (серия KGV), HEIZER (серия GT), STIEBEL ELTRON, Wester (серия NTX). В неких приборах, например в подвесных бойлерах Vacutherm емкостью 150 а также 200 л от AUSTRIA EMAIL, теплообменник выполнен сообразно схеме "бак в баке" - таковая конструкция замедляет отложение накипи на стенах емкостей.







Водо-водяные бойлеры от UNITHERM (Германия) объемом 600 а также 300 л. Присутствие доп фланца дозволяет включить ТЭН а также существенно убыстрить подготовку горячей воды


При высочайшей температуре, фактически самостоятельно от жесткости воды, постоянно появляется накипь. Она оседает на внутренних поверхностях бака, на теплообменнике, что никак не наилучшим образом воздействует на сроке а также качестве его службы. Потому время от медли ребристую трубу теплообменника а также разогревательный элемент рекомендуется производить особыми средствами для удаления извести.

Для охраны накопительных нагревателей от накипи лучше умягчить воду, пред тем как швырнуть в вместимость (есть особые фильтрующие установки, снижающие твердость воды). Ежели отсутствует способности отфильтровать воду, разрешено элементарно подчистить ТЭНовый либо теплообменный узел - они довольно просто демонтируются.

В мнение подчеркнем, что методика а также комплектация системы жаркого водоснабжения в огромных коттеджах а также пригородных домах определяется еще на стадии проектирования. Все монтажно-установочные работы превосходнее доверить компании, спецы которой учтут ваши потребности в воде а также осуществят отбор соответственного оснащения.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83