- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как избрать приточно-вытяжной вентилятор - 1

Как избрать приточно-вытяжной вентилятор - 1

Как правило "евроремонт по-советски" наступает с установки. стеклопакетов а также честного задраивания всех вентиляционных отдушин ("неча соседским тараканам на наши пища бежать!"). Смешно, только редко кто додумывается, что, порушив существующую систему вентиляции, разрешено остаться без чистого воздуха.

Понимающие люди поступают по другому. Даже ежели система вентиляции сердце не лежит, ее никак не разламывают. Для чего, ведь ситуацию разрешено просто исправить при помощи дешевых приточно-вытяжных пропеллеров, способных существенно прирастить отдача теснее имеющейся системы. Ремесло в том, в большинстве жилых а также офисных спостроек предусмотрена вентиляция с природным током воздуха. Ежели ее никак не чистить, накопившийся в воздуховодах сор затевает препятствовать обычной циркулирования потоков а также система перестает вкалывать. Но если все таки воздух отгонять при помощи пропеллера, ему довольно даже оставшегося в воздуховоде просвета.

Чтобы взять в толк, как захламлена вентиляционная система вашего дома а также какой-никакой вентилятор нужен, довольно поднести свечку к отдушинам на кухне, в туалете либо в ванной. Ежели огонь отклоняется в сторону сетки, означает, влечение имеется а также возможно обойтись простым пропеллером. Ежели свечка никоим образом никак не реагирует на родственность вентиляционной сетки будет нужно "центробежный" вентилятор, творящий наиболее высочайший натиск. Цену такового прибора в 2-3 раза больше, если воздуховод фундаментально забит всяким хламом, обычный "аксиальный" вентилятор элементарно никак не несомненно поможет. В хоть какой квартире имеется как минимум 3 места, в каких присутствие пропеллера никак не станет излишним. Это - туалет, ванная комнатка а также кухня.

проститутки

ВЕНТИЛЯТОРЫ ДЛЯ ТУАЛЕТА

Ежели система вентиляции никак не совершенно мертва, в туалете станет довольно простого вытяжного пропеллера. Его выбирают из расчета 30 куб. м/час на одно "посадочное местечко" а также закрепляют напрямик туда, в каком месте в данный момент красуется легкая сетка. А вот для того чтобы вентилятор никак не жужжал непрерывно, а врубался лишь сообразно занятию, его подсоединяют к выключателю света. Некие вентиляторы врубаются при помощи шнурка, однако еще превосходнее, ежели этот прибор укомплектован таймером. Тогда он приступит к труде через несколько минут что, как вы покинете насиженное пространство. Поработав поставленный срок (традиционно хватает 5-15 минут), вентилятор выключится а также станет долготерпеливо ожидать последующего раза.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83