- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как избрать лестницу? - 6

Как избрать лестницу? - 6

Потому в великом доме либо учреждении желанна лесенка из негорючих материалов. Здесь разрешено рекомендовать всепригодный способ, когда несущая часть маршей а также площадок выполнена из монолитного железобетона,. а ступени а также огораживания «одеваются» бревном. Этак возрастет граница огнестойкости конструкции, обеспечив когда пожара незыблемость этого важного эвакуационного пути.

Конечно, более прекрасные лестницы делаются из дуба а также бука. Однако это лестницы, как говориться, для людей с средствами. Сам сообразно себе дуб - материал достаточно ценный, лишь начальная дощечка, применяемая для производства лестниц, стоит от $600 по $1000 за кубометр. Конкретно этим, сначала, а также определяется высочайшая цену таковых лестниц. Наиболее обыкновенные - лестницы из хвойных пород бревна: сосенка, лиственница.

Они подешевле дубовых а также бамбуковых - хвойная древесина сушеная а также неплохого свойства стоит от $100 по $200 за кубометр, т.е. материал обходится практически в 5 раз подешевле. Суммарно же выходит, что лесенка из дуба обходится в 2-3 раза подороже, чем лесенка из хвои тех же размеров а также такого же рисунка. Ну, а далее все решают способности а также привкус владельцев. Нужно подметить, что одна а также та же лесенка, сделанная из сосны а также из дуба, выглядит совсем по-всякому.

Клиент постоянно прав!

Клиент постоянно прав, потому фирма-изготовитель традиционно исполняет все пожелания, только время от времени следствием этого посещает безнадежно худой внешний облик изделия. Был один заказ, когда лестницу из дуба украшали белоснежной эмалью. Естественно, хотение покупателя нам было ясно - все-же дуб различается высочайшей износостойкостью а также таковая лесенка проживет подольше, чем лесенка из хвойных пород. Однако в целом, это, я склонен думать, неудача дубовой древесины. Ведь с этим же фуррором разрешено было употреблять а также пластик а также сосну - перед слоем краски все одинаково никак не разберешь.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83