- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как избрать лестницу? - 3

Как избрать лестницу? - 3

Бездна ступени обязана существовать более 30 см, другими словами она обязана существовать никак не не в такой мере длины Вашей обуви. Каблучок обязан выздоравливать на степень крепко а также солидно, по другому. лесенка никак не станет безопасной. Некие конторы дают данную величину ограничить 25-ю сантиметрами. На наш взор этого мало, т.к. длина стопы среднего человека сочиняет 27-30 см. Более же удобные ступени глубиной от 30 по 35 см.

Удобной вышиной ступени общеизвестно 15 см (эта размер именуется во почти всех учебниках а также особых изданиях). Из личного эксперимента могу заявить, что более комфортна степень с вышиной от 17 по 18 см при ширине 30-35 см. Сообразно таковым ступеням комфортно а также подыматься а также опускаться человеку средних размеров.

Откуда хватаются эти величины?

Все они рассчитываются исходя из средней величины шага человека - 45-50 см, другими словами, самостоятельно от угла взлета, сумма размеров ступени - глубины (проступи) а также вышины (подступенка) - никак не обязана превосходить этот показатель.

Взлет сообразно лестнице просит определенных усилий, растущих с увеличением угла крена маршей (от 30 по 60°). При угле наиболее 45° лесенка делается «односторонней», другими словами опускаться сообразно ней лучше в том же расположении, что а также подыматься. При угле 60°, даже подыматься сообразно лестнице проблемно, потому при таком угле крена традиционно предугадывают приспособление ступеней переменной ширины. Как говориться, чем не в такой мере угол крена, тем комфортнее лесенка.

Помимо этого, нужно учесть, что лесенкой будут воспользоваться детки а также пенсионеры. Сообразно этим факторам лучше разделять взлет на этаж на 3 либо даже четыре части с площадками для отдыха либо с забежными ступенями на повороте лестницы. Конкретно тогда маршевая лесенка получает характеристики винтообразный, однако еще спокойнее её. Таковая лесенка а также визуально воспринимается превосходнее.

Ежели в доме имеется мелкие детки, то, кроме обыденных поручней, для их совершают доп перила. Для пенсионеров поручень повторяют на стене. Чтобы сберечь малеханьких деток при использовании лесенкой используют еще 2 приема. Во-1-х, разрешено заместо одной балясины на всякой ступени определить две (тогда позволительно употреблять наиболее изящные балясины) - через таковой «частокол» даже совсем небольшой ребенок пролезть а также, следственно, свалиться в грубый просвет, никак не сумеет. Во-2-х, позволительно определить с обеих сторон лестничного марша кратковременные «калитки», с недоступным для ребенка запором. Тогда ребенок вообщем без подмоги зрелых на лестницу угодить никак не может. Когда же он вырастет, а также лесенка закончит изображать опасность для его жизни, «калитки» позволительно станет элементарно сбросить.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83