- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как избрать каменную столешницу - 1

Как избрать каменную столешницу - 1

Внедрение в дээспешно-ламинатном кухонном интерьере одной - единственной каменной столешницы преобразует атмосферу в доме по неузнаваемости. Домочадцы как будто попадают в мире средневековья, в каком месте. мужчины чувствуют себя рыцарями, а владелица царицой Гвиневьерой. Отменная каменная столешница обязует к приличному а также размеренному темпу жизни, в каком месте отсутствует шумной суеты, тревог а также переживаний. Владелец (повелитель Артур) а также владелица (Гвиневьера) чинно отведывают деликатеса, превращая процесс приема еды в художество высочайшего манеры.

Каменная столешница излучая деревянность а также аскезу задает тон а также манера всей кухонной атрибутике. Тут отсутствует места глиняной посуде а также древесным ложкам с петушками. На таковой столешнице никак не может возлежать гора небъющихс тарелок а также пластмассовых кувшинов. Иначе говоря, столешница на кухне - царица. Какая царица - такие а также ее верноподданые.

Как избрать столешницу? Линия а также краска в дизайне интерьера играют постановляющую роль. Совершенно ровненькая кромка столешницы - это высочайшее художество камнеобработки. Еще в Старом Риме камнетесы-рабы умели вручную с помощью нехитрых тесал а также троянок производить гранит, добиваясь необыкновенных итогов в полировке полностью ровненькой кромки столешниц. Инновационное камнеобрабатывающее оснащение дозволяет отдубасить сляб с допуском в 0,1 мм. На мебельных выставках в Кельне а также Милане представлено очень много столешниц из гранита, мрамора, базальта, песчаника. Однако из 100 полностью ровненьких столешниц позволительно избрать от силы две - 3, у каких ровная лини вправду безупречна а также соотносима с глобальными эталонами высочайшего художества. Правильную оценку может отдать лишь опытный дизайнер - конструктор, кой сдал в использование никак не один десяток проектов.

Труднее обстоит ремесло с цветом. Отечественные месторождения: Урал, Сибирь, Карелия, Алтай никак не настолько состоятельны широкой гаммой красок а также разнообразием природного рисунка камешков. Как правило это элементарна градация сообразно колерам: сероватый, красноватый, зеленоватый, черный, белоснежный; а также производные от их: тускло - красноватый, зеленовато - белоснежный, черно - красноватый а также т. д. А вот побережье Адриатики (Италия, Греция) пышно залежами таковых камешков, в каком месте градация цвета а также рисунка владеет по 100 названий красноватого: Балморел Ред, Джил Тау, Ред Кармен, Кроваво - красный а также т.д.

Краска кремня зависит от сочиняющих минералов: кварца (сероватые зерна), полевого шпата (розовые а также белоснежные) а также слюда (черные). Этак, к примеру, калиевые полевые шпаты окрашивают гранит в лазурный краска. Однако необыкновенную красу рисунка столешницы (кремня), схожую брекчиевой мозаике, творят желваки, конкреции, сентарии, разводы, вкрапления, прожилочки. А также, чем они замысловатей, тем подороже стоит этот гранит. Никак не любой может себе дозволить столешницу из яшмы. Однако посмотрите на эти дивные образы, фейерверк естественной выдумки, являющей взгляду космические виды, витиеватые разливы рек.

Избирать краска кремня нужно в тон фасадного покрытия Вашей кухни. Чаще только это бежево-серый (Кибик-Кордон), бело-серый (Бьянко Карара), красно-серый (Капустянский), розово-бежевый (Розочка Португало), зеленоватый (Грин Тинос). Реже - черный (Габро) а также белоснежный (Тасос Вайт). Желая все зависит от вкусов домочадцев. Столешница, успешно подобранная сообразно цвету к главный цветовой политре, привносит чувство монументальности, стабильности а также убежденности в следующем дне.

Ежели вы желая бы раз кушали за каменным столом, в полированной поверхности которого отображается сияние счастливых око вашей собеседницы, - вы захотите твердить данную трапезу нескончаемое численность раз, покуда вашим потомокам никак не перейдет в имущество эта домашняя реликвия. Естественно, она (реликвия) лет через 100 потеряет свой блеск, поцарапается, однако при всем этом только получит антикварную важность. Кроме всего прочего инновационные хим средства разрешают вернуть ее сияние по зеркального отображения. Сколы а также царапины просто восстанавливаются восковым карандашом такого же цвета, что а также столешница. Зачем следует раскочегарить его в пламени а также настучать на поврежденное пространство, отдать ему остыть 30 - 40 минут, потом узким лезвием урезывать выступающую излишнюю часть. После чего необходимо обработать поверхность фланелевой либо шерстяной тряпочкой (во время шлифовки зависит свойство сияния). Ни в коем случае нельз воспользоваться шкуркой либо иными непроверенными хим методами. Этим вы совсем ее загубите. А превосходнее позвать спеца, а также он все сделает в наихорошем облике.

Больше мы говорили о жестких минералах: камень, бальзат, диабаз, диорит. Мрамор никак не относится к этой группе минералов. Мраморные столешницы наиболее своенравные а также вежливые в обиходе. К ним следует относитс наиболее бережно. На их имеют все шансы остаться пятнышка от красноватого причина, ежели вы их впору никак не смыли.

А также совершенно пристрастно забыты столешницы из доломита, песчаника, мраморизованного известняка. В Западной Европе в этом сезоне совсем знамениты выносные обеденные столики круглой а также округлой формы из желтоватого доломита. В хороший осенний пир таковой стол на веранде либо перед навесом является неотъемленной частью вечернего чайного застолья. Обеденный стол из брекчиевидного конгломерата испещренный мозаичными каменными бляшками, привнесет торжественное расположение в самую печальную компанию приятелей.

А также в конце концов самая драгоценная а также самая неповторимая столешница с мозаикой. Русские профессионалы творят свою разновидность пластичной мозаики, которая во всем мире приобретает заглавие российской. Эта техника подразумевает творение рисунка либо узора на базе 1-го кремня - СЫНЩ, малахита, лазурита. Ежели Флорентийская мозайка использовалась для украшени маленьких фрагментов интерьера а также сотворения красочных миниатюр, то в Рф картина заполучила наиболее широкий диапазон внедрения. На столешнице запечатлевают нескончаемое много отвлеченных узоров, богатейших сообразно цветовой политре, также реалистическое подражание предметов - птиц, бабочек, раковин, цветов, плодов, видов а также натюрмортов, жанровых сцен а также композиций на библейские сюжеты.

Разрешено никак не колебаться, что со порой флорентийские а также российские мозаики встанут таковыми же фамильными драгоценностями, как столовое сребро, фарфор либо ювелирные декорации предков. С этими творениями художества в ваш терем войдет а также частичка души художника, их создавшего. А также сто раз еще отпрыски вспомнят хорошим одним словом такого, кому хватало вкуса, сил а также средств, чтобы вместить в доме красивые самоцветные амулеты, несущие добросердечно а также положительную энергетику, прививающие высочайший образ жизни.

Итак. Избирая столешницу из кремня для собственной кухни, помните! Вы сейчас рыцари каменного стола, в каком месте леди а также джентельмены принадлежат одному рыцарскому ордену, управляла которого предписывают вам новости жизнь благородную вашего звания, достатка а также родословной.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83