- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как избрать входную железную дверь? - 1

Как избрать входную железную дверь? - 1

На русском базаре представлено большущее численность входных. железных дверей как российского, этак а также импортного изготовления. Различаются они, сначала, ценой - завезенные из других стран, обычно, в два-три раза подороже российских. Однако, как считают спецы, никак не стоит экономить. Мастерство в том, что поставляемые в следствии границы двери выполнены на современном оборудовании а также сообразно крайнему слову техники. Наши же двери в безусловном большинстве намереваются кустарным методом. Разумеется, что свойство, увы, никак не «в нашу пользу». Но, чаще только завезенные из других стран модели «привязаны» к типовым размерам (при этом у всякой компании - они свои). Заказ на изготовка «нестандартной» двери имеют все шансы взять только некие компании, только заслуживать таковая дверь станет существенно подороже, а также ожидать ее будет необходимо от 2-ух месяцев по полутора лет. Но несмотря на все вышесказанное русскую дверь позволительно свершить сообразно персональному заказу сравнимо дешево а также в маленький срок.

Как избрать входную железную дверь?

Приспособление российских а также привезенных из других стран входных железных дверей не много различаются друг от друга. В базе таковых дверей - прямоугольный основа с внутренним ребром жесткости, наваренный из железного профиля. На основа приваривают железные листы (с одной либо 2-ух сторон). Дверь вешается на петли в железную коробку, усиливаемую в дверном просвете. Извне дверь обивают дерматином либо декоративной панелью (самая драгоценная обработка - естественное древо). Снутри дверь быть может пустотелой, а может кормить звукоизоляционный а также теплоизоляционный материал. Отличалка в «анатомии» привезенных из других стран а также железных российских дверей может содержаться только в толщине железных листов. У привезенных из других стран дверей листы никак не толще 1,5 мм, а в Рф употребляют металлической лист шириной 2 - 3 мм. В результате наши двери получаются массивнее, тяжелее. Однако это совсем никак не означает, что они надежней (избыточный вес "проверяет" петли на крепкость).

Лучше, чтобы в набор вступали наличники а также притворы. Эти подробности существенно повышают незыблемость конструкции, исключая вероятность взлома двери ломом либо фомкой.

На железных привезенных из других стран дверях притворы а также наличники имеется непременно, а вот отечественные имеют все шансы их никак не обладать. Принципиальный элемент при выборе входной металлической двери - петли. Они, снова же, имеют все шансы существовать как иноземного, этак а также российского изготовления. Нужно выяснить у торговца, какой-никакой авторитет они свободно выдерживают (самыми надежными числятся петли на опорном подшипнике). Численность петель рассчитывается отдельно для всякой конкретной двери. Особенное интерес стоит выкроить замкам. Почти все спецы считают, что наиболее достоверные замки - сувальдные, они же чаще только - крабовые (когда «язычки» -ригели выезжают в 2-4 направленностях с различных сторон дверного полотна). Чем труднее замок, тем он подороже. Лучше на одну дверь определить 2 замка, один - крабовый, иной - проще. При этом лучше, чтобы один замок был сувальдный, иной - цилиндровый. Личинку цилиндрового замка нужно отстоять броненакладкой, чтобы ее невозможно было вышибить. Отлично, когда ригели замков спрятаны в железные трубки, которые имеют все шансы вертеться, - тогда ригели фактически нереально перепродать.

Замки

Спецы рекомендуют брать двери, укомплектованные импортными замками. Считается, что они наиболее надежны: реже уходят из строя, число композиций ключей добивается от 500000 по 4 миллиардов. Серьезно следует взглянуть а также к выбору аксессуаров. На металлической двери непременно обязаны существовать поставлены глазок а также внутренняя засов. Совсем комфортны глазки с радиусом просмотра 200 градусов. Завезенные из других стран двери без глазка никак не издают, а на российских - глазок монтируют сообразно заказу. При хотении позволительно выписать глазок, поставленный на таком расстоянии от пола, чтобы в него мог забежать ребенок. Задвижку превосходнее купить винтовую, но не скользящую, крайняя при захлопывании двери может случаем затвориться.

Стоимость

Сейчас о цене. Она складывается из многообразных сочиняющих: учитывается величина двери, разряд а также численность затворяющих устройств, наружная обработка, присутствие аксессуаров. Помимо этого - стоимость за доставку, установку, застыл, консультации, демонтаж старенькой двери. Еще, быть может, будет необходимо платить за повышение проема, закладку проема кирпичом, установку наличника, доставку двери на этаж (ежели терем без лифта) а также т.д.

Принципиально

В заключении хотелось бы пометить, что принципиально избрать не столько саму дверь, однако а также компанию, занимающуюся продажей а также аппаратом железных дверей. Окончательный итог на 50 %25 зависит от свойства самой двери, на другие 50 %25 - от свойства ее установки а также сервиса.

При выборе конторы следует направить интерес на такие моменты, как знаменитость конторы, трудовой стаж работы на базаре более 5 лет, присутствие у компании козни магазинов либо демо точек, приличное спецоформление щита, доброжелательность служащих на всех стадиях общения с покупателем.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83