- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как верно клеить обои - 2

Как верно клеить обои - 2

Флизелиновые обои нужно порезать на полосы, при всем этом оставляя припуск длиной 10 см. Изюминка наклеивания предоставленного вида обоев заключается в том, что клей следует переносить напрямик на стену, но не на обратную сторону обоев. Принципиальное. превосходство флизелиновых обоев в том, что при их наклеивании не надо терпеть время, которое в остальных вариантах может пригодиться для пропитывания.

Обои идеальнее всего клеить от угла. Наклеивайте любое полотно флизелиновых обоев сверху книзу, разглаживая особой обойной щеткой в вертикальном направленности. Не надо очень теснить, а также смотрите, чтобы хранить стыки.

Края полотна следует кропотливо смазывать клеем. Смотрите за тем, чтобы клей никак не попадал на внешнюю сторону флизелиновых обоев. Ежели внезапно это все-же произойдет, сходу удалите его чистой увлажненной губкой, после этого вытрите засушливый тряпкой.

Поклейка виниловых обоев

Как клеить виниловые обои? Это еще никак не составит огромного труда. Однако при всем этом следует блюсти некие управляла:

1. Для виниловых обоев нужно выбирать особый клей для томных обоев. Желая этот разряд обоев состоит их плотного материала, кой способен утаить маленькие изъяны а также неровности поверхности, все таки до лучше приготовить стенки: отбелить, прошпаклевать, нанести грунтовку.

2. При помощи валика нанесите клей на полотно обоев а также оставьте на пару минут для пропитки. Потом теснее разрешено начинать к поклейке обоев. Высокий край обоев прижмите к краю потолка а также протяните полотно книзу, оставив 2-4 см для подрезки.

3. При помощи особой щетки разгладьте виниловые обои сообразно течению от центра к краям всякого полотна.

4. что, как вы приклеите 3 либо 4 полосы обоев посмотрите, никак не образовались ли на их волдыри. Ежели правда, то позволительно их аккуратненько проколоть иглой, выгнать воздух, отлично придавить. Сделайте подрезку исподнизу.

Как клеить бумажные обои
  1. Подготовьте стенки для поклейки: снимите старенькые обои, краску, побелку. Ежели опосля отделки стенок остались трещины, то их нужно проштукатурить а также загрунтовать. Загрунтовать позволительно водянистым обойным клеем.
  2. Последующий этап - верно отсыпать 1-ый кусочек обоев. Свершить это разрешено с помощью уровня либо отвеса (в том случае, ежели стенки никак не совершенно ровненькие). А следующие полосы вымеряйте сообразно первой полосе.
  3. На отрезанную полосу обоев нанесите обыденный обойный клей сообразно течению от центра к краям. Как лишь вы нанесли клей на обои, полотно нужно уложить напополам а также чуть-чуть помедлить (3-5 мин.).
  4. Бумажные обои лучше приклеивать встык, чтобы швы были неприметными. Пропитанные клеем обои разглаживайте сообразно стене валиком либо тряпочкой.
Как верно клеить обоями углы

Поклейка обоями углов в горнице трудозатратный, только совсем принципиальный момент, потому что от такого, как отменно он выполнен, зависит - будут ли в будущем морщиться обои в углах либо недостает.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83