- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Использование профилированного бруса а также оцилиндрованного бревна в строительстве домов - 2

Использование профилированного бруса а также оцилиндрованного бревна в строительстве домов - 2

Материал

Плотность. кг/куб, м

Коэффициент теплопроводимости, Вт/м`C

Железобетон

2500

2.04

Пенобетон

1000

0.47

Укладка из непрерывного кирпича: глиняногоcиликатногокерамическогопустотного

180018001200

0.810.870.52

Сосенка а также ель: вдоль волоконпоперек волокон

500500

0.350.18


Чем более термосопротивление материала, из которого сооружен терем, тем он теплее.

Преимущество бревна над кирпичом сообразно теплоизоляционным свойствам разумеется : кирпичная стена шириной 510 мм (в 2 кирпича) владеет практически такое же термосопротивление, как а также стенка из древесного бруса шириной 100 мм.Но вместе с плюсами у древесины имеется недочеты: анизотропия (ее характеристики грубо различаются вдоль-поперек волокон), пороки структуры, гигроскопичность а также, как последствие, влажностные деформации, загниваемость а также воспламеняемость.

Более значительно на эксплуатационных свойствах древесных конструкций сказываются гигроскопичность, загниваемость а также воспламеняемость. Для убавления их отрицательного воздействия для начала используют сушку, пропитку древесины антисептиками либо антипиринами, также меры сообразно предотвращению увлажнения конструкций в процессе эксплуатации (охрана от осадков; изоляция от грунта, кремня, бетона; приспособление неплохой природной вентиляции а также т. д.). На данный момент для антисептической а также антипириновой отделки древесины используется состав КСД, приползший на замену раньше широко применявшимся пропиточным составам МС, ПП, ППЛ. Из века в век на Руси мастерски рубили древесные строения, подгоняя бревнышко к бревну, комель к вершинке, мастерски устраняя поэтому природный сбег древесного ствола. С расширением масштабов строительства понадобилось облегчение технологического процесса. Заключение пришло нечто вроде оцилиндрованного бревна (с схожим диаметром сообразно всей его конструкционной длине) а также строганного - бруса.

Механизированные технологии оцилиндровывания приноравливались в Рф а также за рубежом теснее сначала века. Древесные дома в следствии сокращения количества операций при сборке стали легче а также скорее основывать, помимо этого, внедрение оцилиндрованного бревна позволило при сборке сформировать наиболее твердую конструкцию. Потому что бревнышко к бревну подгоняется тучнее, улучшаются теплоизоляционные характеристики стенок, а само сооружение смотрится эстетичнее.

Для производства оцилиндрованного бревна а также профилированного бруса, пришедшего на замену обыкновенному четырех-кантному, как правило употребляется сосенка. При оцилиндровке этой классической ядровой породы срезается наиболее рыхловатая заболонь а также остается наиболее жесткое, пропитанное смолой ядро. Бревнышко от этого лишь выигрывает.

Ограничение заболони приводит еще к одному позитивному результату - убавлению ширины трещин при высыхании, что, , улучшает теплоизоляцию стенок. С растрескиванием бревен дерутся целенаправленно, инициируя возникновение трещин в вертикальной плоско-сти. Чтобы достичь желаемого результата вдоль бревна совершают мелкий отвесный пропил.

При оцилиндровке, также при изготовлении профилированного бруса достигается высочайшая чистота обрабатываемой поверхности, Древесина делается чрезвычайно гладкой, что дозволяет никак не использовать доп материалы для внутренней а также наружной отделки спостроек а также, следственно, избежать излишних издержек.

Законодателями мод в производстве оцилиндрованного бревна, профилированного бруса а также строительстве из их домов считают финские компании.

Профиль оцилиндрованного бревна, производимого ведущими фирмами, отдален от обычного круглого профиля Инновационные профили имеют особые клиновые замки, которые совместно с утеплителем, за-кладываемым меж бревнами, солидно обороняют терем от ветра а также воды.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83