- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Использование грунтовки а также шпаклевки в починке - 5

Использование грунтовки а также шпаклевки в починке - 5

Подтверждено, что обои, даже наиболее достоверные, отстают от стенки. еще чаще, ежели наклеены напрямик на штукатурку. Слой шпатлевки обязан находиться непременно! Лишь тогда через обои никак не будут пробегаться все недостатки поверхности - ямки, царапины, обои никак не будут пузыриться а также морщиться, а лягут ровненьким полотном.

Производители шпатлевок

Большая часть больших производителей строй а также лакокрасочных материалов дают а также линию шпатлевок для внутренних работ. На русском базаре широко представлены конторы PUFAS, TIKKURILA, JOBI, DUFA, OPTIROC, ТИГИ-KNAUF, "СВЯТОЗАР", "КОНСОЛИТ", "КНАУФ ГИПС", "СТРОЙКОМПЛЕКТ", "ГЛИМС ПРОДАКШН".

В качественных составах твердые частицы имеют совсем маленькое разрез, к примеру, в черновых шпатлевочных составах марки "Ветонит" фракции имеют наибольший калибр 0,6 мм, а в финишных - а также совсем 0,1 мм. В итоге потолки а также стенки получаются гладкими а также ровненькими. Кроме такого, шпатлевки делаются с прибавлением разных хим веществ, которые повышают их адгезию а также крепкость, обеспечивают равномерность высыхания смеси.

Посреди производителей материалов в особенности выделяются фирмы ТИГИ-KNAUF а также OPTIROC. Их линия материалов для внутренних работ достаточно обширна, при всем этом высочайшее свойство смешивается с мудрой ценой. Еще использует репутациею компания TIKKURILA (серии "Спаккели", "Престо", "Лаккакити"), "ГЛИМС ПРОДАКШН" (серии "Глимс-300", "Гипс-Глимс", "Глимс-100") - финишные а также суперфинишные шпатлевки, разбавляемые водой, "КНАУФ ГИПС" ("Финиш-паста", "Фугенфюллер-Гидро", "Фугенфит", "Борд-финиш").

Обычно, линейка материалов от 1-го производителя рассчитана на то, чтобы у клиентов никак не появилась неувязка несовместимости. Потому идеальнее всего выбирать плиточный клей, шпатлевки, грунтовки а также сухие смеси той же марки.

Просчитайте все заблаговременно! Чтобы потом никак не встретиться с недоразумениями сообразно оплате починки, лучше заблаговременно собрать смету, сделать свой выбор с классом а также возможной ценою материалов. При обычных работах объемы расхода материалов практически совпадают с нормами расхода, указанными производителем. Штукатурные а также шпатлевочные работы числятся одними из самых драгоценных отделочных работ, это приблизительно треть от всей стоимости внутренней отделки. Потому лучше поставить свои силы а также способности заблаговременно.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83