- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Инновационные лаки а также тайны лаковые туфли паркета - 3

  • чтобы избежать попадания на поверхность планки аква остатка, кой поднимает ворсинки бревна;
  • чтобы добиться желанной цветовой тональности поверхности бревна, предупредить «поджигание» планки;
  • для изоляции остатков особых грунтовочных составов, масляных пропиток а также восковых мастик;
  • чтобы повысить адгезию паркетных лаков с поверхностью напольного покрытия;
  • с целью изоляции естественных масел экзотических пород бревна;
  • чтобы убавить клеящее деяние паркетного лака в боковых стыках планки.

Инновационные лаки а также тайны лаковые туфли паркета - 3

Ежели. донный лакированный слой в схожих вариантах никак не переносить, то при нанесении главного лакового слоя вероятны повреждение адгезии а также разрыв лаковой пленки в местах стыков планок. Пред нанесением грунтовочных лаков нужно испытывать, совместимы ли они с главным лаковым покрытием а также с паркетным полом. Вероятность применения грунта для здорово изношенных участков пола следует всегда испытывать экспериментально.

В качестве базы грунтовочных лаков может употребляться раствор нитроцеллюлозы либо поливинилхлорида. Перед аква лак наносят водную грунтовку, связующие каких совместимы. В следствии собственных тиксотропных параметров грунтовочные лаки разрешают ограничить проникание паркетных лаков в толщину бревна. Это дозволяет уменьшить расход паркетных лаков на квадратный метр площади. Сушка грунтовочных лаков протекает основным образом физиологически за счет испарения растворителя. Продолжительность сушки по состояния технологического отверждения существенно не в такой мере, чем у паркетного лака а также сочиняет от 15-20 минут по 1-3 часов.

Кроме грунтовок распознают лессирующие составы (лаки-пропитки, морилки). Они посещают бесцветными а также цветными а также предусмотрены для охраны паркета а также других древесных поверхностей от биоповреждений (гниения, плесени а также т. д.) а также атмосферных действий (перепадов температур, влажности). Бесцветные грунтовки разрешают продолжительно хранить естественный краска древесины, также употребляются для осветления цветных составов а также подготовительной пропитки древесных поверхностей пред нанесением паркетного лака. Проф паркетные лаки имеют все шансы нуждаться в грунтовках, а имеют все шансы а также отсутствует. Надобность внедрения грунтовок зависит от почти всех причин, учитывать которые должен паркетчик. В техническом описании продукта почти все производители лаков указывают типы грунтовок, совместимых с их лаками.
Лучше употреблять грунтовку а также лак 1-го производителя. Это соединено с различной ступенью очистки лаков. Этак, использование отечественной грунтовки перед шведский либо германский лак может привести к ухудшению прозрачности покрытия в целом, что воздействует на окончательное воспринятие лакового слоя.

Грунтовку необходимо переносить на отлично очищенную поверхность, умеренно распределяя вдоль волокон. Никак не рекомендуется переносить грунтующие лаки на поверхность пола, покрытую паркетным лаком.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83