- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Инновационная баня - 1

Инновационная баня - 1

Приятное тепло сауны греет в прохладное время года, также уравновешивает искреннее а также телесное положение. Все доводы, говорящие в выгоду. парилки а также сауны, еще актуальны а также в неотапливаемый период: это физическое а также искреннее расслабление, вылущение от шлаков, усовершенствование психологического состояния, также кровообращения, поднятие трудоспособности а также улучшение иммунной системы. Неизменные гости сауны тренируют свои кровеносные сосуды а также поэтому обеспечивают стабильное положение здоровья. Кстати, мнимый "банный эффект" имеет место быть конкретно благодаря неизменному, желая бы еженедельному парению в сауне.

Те, для кого классическая баня как оказалось очень жаркой либо засушливый, имеют все шансы без заморочек изменить ее локальный климат, выбрав подходящую температуру а также влажность.

Кстати, париться, при хотении, разрешено а также у себя дома, до установив вслед за тем кабину сауны. Наиболее мелкие, массово издаваемые, сауны имеют габариты менее 0,8 х 0,8 м. Вышина семейных саун традиционно никак не превосходит 2,1 м. Итак, нужны только подходящие с технической точки зрения условия. Лучше отметить перед кабину отдельное пристраивание, в каком, во всяком случае, быть может поставлена одна скамья. Помимо этого, в помещении обязан иметься единичный вывод на улицу, чтобы опосля процедуры позволительно было сразу охладиться на природе. Еще правильно располагать вблизи прохладную воду а также душевую установку. Оснащение необходимо выбирать поэтому, чтобы в парилке было невредно, а человек чувствовал себя уютно. Кстати, помещением для кабины никак не непременно обязан существовать подпол. Мансардовый этаж еще идет для установки сауны. Красивое заключение, ежели, естественно, дозволяет площадь земляного участка, - единичный домик в скрытом уголке сада.

Инновационная баня - это довольно трудное инженерное здание, требующее соблюдения почти всех норм, особых расчетов, имеющее разряд необыкновенностей в конструкции.

Сауна-кабина есть конструкцию типа "перелицованный стакан", которая устанавливается на настил, готовый глиняной плиткой либо - реже - бревном. Цоколь пола традиционно выполняется из анодированного алюминия а также есть рамную конструкцию. Цоколь быть может выполнен еще из древесного бруска, непременно обработанного супротив гниения антисептиками, препятствующими прохождению воды меж полом а также стеной. Конструкция стенок такая - традиционно это двухслойная панель с эффективной теплоизоляцией, облицовка панели - евровагонка класса "SUPER" из липы, осины, северо-американской ели, абачи, кедра либо сосны. Для пароизоляции используется алюминиевая лента шириной 0,068 мм. Стенки время от времени совершают из целостного, кропотливо обработанного а также отшлифованного бруса (массива), сечением от 50 х 100 по 75 х 150 мм. Конструкция потолков подобна стенкам.


Полки традиционно исполняют из африканского бревна абачи, которое владеет уникальным свойством - никак не греться: при температуре в сауне 90-110oС температура его поверхности - менее 40oС. Опоры для стенок особой конструкции производят снова же из абачи, реже из липы. Конструкция а также выкройка спинки творят превосходнейшие условия для отдыха только тела. Гидрозащищенные термостойкие светильники покрывают особыми декоративными плафонами из бревна, творящими в сауне особенное чувство спокойствия. Основа лавки намеревается на особых дюбелях а также рассчитан на наибольшие перегрузки а также живучесть. Гвозди либо винты заглубляются ниже уровня поверхности сидения а также закрываются пробками. Лючки для подачи а также выхода воздуха закрываются декоративными сетками.

Для остекления окон сауны а также дверей имеют все шансы употребляться стеклопакеты с двойным тонированным стеклом. Толщина стенок быть может просто рассчитана сообразно формулам СНиПа "Строительная теплотехника" а также сообразно формулам классической термодинамики. Сообразно оценкам профессионалов, лучшая толщина слоя эффективного утеплителя никак не обязана превосходить 50 мм.

Особенное интерес нужно выкроить устройству системы вентиляции в помещении теплый либо сауны. Есть некоторое количество подходов к вентилированию саун, но все они базируются на природном воздухообмене за счет разности давления легких столбов входящих а также выходящих легких потоков.

Принципиальный вопросец в процессе проектирования саун - верный отбор мощности печи-каменки. В крайние годы огромное распределение получили электрические печи-каменки изготовления Финляндии, Германии, Швеции а также Рф. Печь-каменка обязана существовать верно загружена камнями определенной породы, коэффициент линейного расширения каких нулевой (диабаз, передотит, талько-хлорит). Остальные породы камешков использовать воспрещено, так как при нагревании они расширяются а также этим разрушают электрические ТЭНы а также корпус печи.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83