- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Из каких материалов совершают мебель для кухни - 1

Из каких материалов совершают мебель для кухни - 1

База кухонной мебели - основа. Приготовьтесь к тому, что фактически у большинства производителей он изготовлен из ДСП. Только пусть это вас никак не смущает. Инновационные древесно-стружечные. плиты ничто всеобщего никак не имеют с размокающими сообразно торцам ДСП, которые знакомы нам сообразно прошлой жизни.

В Европе в крайние 3 года создают утяжеленные ДСП с хорошей гидростойкой пропиткой. Они имеют завышенную плотность а также тяжелее обыденных на 15%, потому что содержат в 2 раза более парафина а также на 45% более клея. А германские производители к тому же обрабатывают ДСП в вакуумных установках, особо их спрессовывая. Обычная толщина плит - 16-18 мм, видятся а также особенно крепкие - шириной по 21-24 мм.

Фасады, другими словами дверцы шкафов, ящиков а также полок, также часто совершают из ДСП. В качестве облицовочных материалов для изготовления кухонной мебели чаще только употребляются шпоны - естественные а также синтетические, а также полимеры - ламинат а также меламин.

При покрытии поверхностей естественным шпоном древесина нарезается узким слоем а также потом приклеивается к обычной базе. С помощью синтетических шпонов позволительно подражать не столько древо, однако а также почти все остальные материалы, а особая защитная пленочка подменяет лак а также другие методы финишной отделки кухонной мебели.

Ламинат а также меламин употребляются в качестве искусственных покрытий для ДСП а также ДВП. Меламином покрывают поверхности, никак не рассчитанные на огромные механические перегрузки, когда как ламинат толще, стойче а также долговечнее, потому из ламинированных плит совершают даже столешницы.

В зависимости от отделки края кухонной мебели распознают 2 метода покрытия - постформинг а также софтформинг. Постформинг - это метод отделки, при котором шелкоотделочный материал плавненько переходит с главный плоскости на торцы. Ясно, что такое покрытие подороже а также превосходнее, так как в сравнение от софтформинга никак не владеет швов.

Наиболее абсолютным, чем ДСП, материалом считается МДФ (спрессованная на клеевой базе древесная персть). Этот густой, недеформирующийся материал сообразно прочности превышает даже естественную древесину. Неплох он к тому же тем, что совсем гибок в производстве: плиты из МДФ позволительно формовать, придавая им всякую самую замысловатую конфигурацию. Из непрозрачного, покрытого лаком либо ламинированного МДФ часто исполняют фасады кухонь с разными декоративными бордюрами. МДФ подороже ДСП приблизительно на 13-15%.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83